Легенда о Майе

Объявление


Администраторский состав


Тай Цзы
Главный админ. Хороший мастер умеющий придумать для всех интересные квесты и обеспечить неожиданные повороты сюжета. Сейчас находится в отъезде, к сожалению.

Ямато
Второй админ. Умелец на все руки и добрый-добрый принц. В приеме анкет беспощаден. Любит придираться. Манчей на форум не пропустит.

Зензен
Третий админ проекта. Дизайнер, художница и вообще яркая личность!

Майя
Любимица-модератор. Умница, красавица и безумный пиарщик.


Дата и время


Начало лета. 7 июня. Вечер.

Погода

Наступающее лето несет тепло повсюду, кроме полюсов. Но даже там температура становится выше и идет полярный день. В царстве Земли идут дожди. Это и неплохо, будет хороший урожай. В горах у Воздушных кочевников тепло, но как всегда ветренно. В стране Огня тепло и солнечно. К полудню становится очень жарко.


Новости и объявления:


Уважаемые гости!
Хотя мы и начали игру, но нас очень мало, так что людям мы всегда рады. Все, конечно, не так идеально, как хотелось бы, но, в случае вашей регистрации, администрация проекта постарается обеспечить вам комфортные условия для игры и сосуществования с другими игроками.

Уважаемые игроки!
На форуме произошли небольшие изменения в администраторском составе. Однако на ходе игры это отобразиться не должно, так что продолжаем игру как обычно, а администрация позаботится об остальном!

Внимание, реклама разрешена только в соответствующем разделе под ником Реклама, пароль 1111.


Полезные ссылки


Правила
Сюжет
Список ролей
Анкета канона (акция)
Анкета неканона
Акция "В поисках канонов"

!!!Правила рекламы!!!


События в игре

- Королевская семья и аватар уже познакомились. Но никто из них еще не знает, что аватар - это Аватар.

- Монахи отправляют самых талантливых магов воздуха на поиски медальона аватара.

- Племена Воды с обоих полюсов отправляются "знакомится" со своими братьями с Болота. Создана небольшая экспедиция, которая на двух кораблях отправляется в путь.


Наши партнеры

Таковых пока нет, но надеемся скоро появятся.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда о Майе » Северное племя Воды » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Множество улиц и небольших закоулочков. Вдоль большинства из них идут водяные каналы - основная транспортная сеть города. В случае вторжения используется магами, как один из способов защиты. Все каналы заключены в гладкие ледяные берега - своеоразные набережные, - и через них перекинуты широкие и удобные ледяные мосты.

0

2

Единственный плюс который видела Майя в приезде какого-то важного человека в город это то, что все сразу забывают об окружающих. И тогда можно легко скрыться и делать шалости. Но проблема в том что у девушке совсем не было настроения на дурачества.
Дойдя до канала, юная магичка поднялась на мостик и облокотилась об перила. Слегка порылась в кармане она нашла клочок бумаги и собрала из него кораблик. И опустила кораблик в воду. Она любила это делать: во-первых, потому что другого делать из бумаги ничего не умела, а во-вторых, ведь может кому то это поднимет настроение - идёшь вдоль канала а тут кораблик такой проплывает бумажный.
Так простояв на мостике ещё 10 минут, Майя решила уединиться. Пройдя пару улиц, закоулков и поднявшись на пару домов она оказалась на одной крыше дома. Там открывался вид хороший. Ты видишь дворец вождя, а с другой стороны море. И вряд ли кто-то тебя увидит: люди всегда заняты собой и редко смотрят наверх, тем более сейчас. Конечно можно и повыше забраться, но как-то слишком близко к дворцу не хочется подбираться. Ведь он наверняка охраняется и её сразу поймают и заставят больше не лазить по крышам.
Немного посидев и полюбовавшись видом Майя вздохнула и стала думать что же делать. Ничего лучше пока не придумав она решила пока разогреться и взяв воду из фляжки она стала эту воду то замораживать, то размораживать, то снова замораживать, то снова размораживать. Это хорошо для разогрева перед тренировкой заодно успокаивает саму девушку.

0

3

http://i019.radikal.ru/1106/3a/75481be26040.jpg

- Вот ты где крошка. Вдруг услышала Майя довольно знакомый ей голос за спиной. Хотя вряд ли это была приятная новость для юной красавицы. Ведь это был Баку, сын одного знатного человека, большой шишки в Северном племени воды. Майя про него знала четыре вещи. Первая, он был весьма неплохим магом воды, среди учеников конечно. Вторая, у него был довольно тяжелый характер. Третья, он имел привычку всегда получать желаемое, используя для этого любые методы, даже иногда грязные, впрочем, ничего противозаконного.  Ну а четвертым было то, что ему нравилась Майя, и он желал, чтоб она принадлежала ему, во всех смыслах этого слова.  Девушка уже пару раз его отшила, но, похоже, Баку был настроен серьезно.
Парень был на голову выше Майи и на год старше, у него были черные волосы и тяжелый взгляд черных как ночь глаз. Смотрел на всех он с высока, особенно на представителей, как он говорил, слабого пола. Вообще считал, что женщины ни на что не годятся и нужны лишь для того, чтоб следить за домом и воспитывать детей. Это высокомерие было во всем… В его взгляде, его походке его осанке. Так же парень обладал внушительной физической силой и имел атлетическое телосложение. Образ завершало лицо с резкими чертами, острым подбородком и остроконечным носом. Говорил он с Майей небрежным тоном, в котором не было ни капли уважения к ней. Ведь, по сути для него она была красивой вещью, которую он захотел.
- Не просто было тебя найти, сладенькая… Но знаешь, кто ищет, тот всегда найдет. На лице парня появилась неприятная ухмылка.
- Тренируешься значит…  Ну ну… С твоим умением я бы даже не пытался. Вон иди врачеванием занимайся, как и должна. Хоть какая-то польза от тебя будет, да и проблем меньше. Парень пожал плечами.
- Ну не опозоришься так точно. Внезапно взгляд Баку стал серьезным, и он посмотрел на Майю сверху вниз. Он ведь сюда не для того, чтоб поиздеваться над девушкой пришел. На самом деле у него было к ней важное дело, от которого впрочем, лучше не станет ей, наверное.
- Идем. Приказным тоном молвил он, хватая девушку за руку.
- Сегодня приезжает королевская семья из Страны огня и в честь их приезда наши организовали банкет. Мой отец и я естественно тоже приглашены. И я хотел бы, чтоб моя невеста была рядом в столь важный для меня день. Так что иди, собирайся. По тону, которым это все было сказано, было понятно, что  это желание, скорее является требованием, и отрицательный ответ здесь не предусмотрен.
- И одень что-то нарядное… Сказал он напоследок, а потом как будто вспомнил что-то еще, порылся по карманам и достал оттуда свадебное ожерелье.
- Ах да… Это тебе. И с этими словами он вручил украшение Майе. Девушка знала, что означает этот жест. Если на ней будет это ожерелье, значит, она помолвлена.

0

4

Майя уже слегка расслабилась, изменяя агрегатное состояние воды. Это было для неё релаксацией. Но когда девушка услышала за собой такой знакомый, но не самый приятный для неё голос, внутри слегка всё передёрнулось. Но внешне она осталась такой же спокойной: зачем давать ему повод для издевательства, он и так опускает Майю ниже плинтуса.
- Зато я тебя совсем не искала... - Пробурчала она и пыталась делать вид дальше, что не слишком то и обращает на него внимание. Кто знает, может ему надоест и он уйдёт.
По-настоящему ей хотелось врезать ему в лицо и как следует. Он просто выводил девушку из себя. И сейчас даже сказав, что она тренируется зря и ничего из неё не получиться. Баку кстати был второй причиной, почему она в тайне тренируется, ведь если бы не бабушка останавливала, то он бы точно ей не давал ходить на уроки.
Майя вообще не понимала, что Баку к ней прицепился. Он мог бы любую свою знакомую, взять, которая всё что угодно сделает, лишь бы он позвал замуж её. Все хотят почти за него замуж... хотя нет слегка тут ошибка: все хотят замуж за деньги его отца.
Он больно схватил Майю за руку и девушка злобно зашипела.
- Отпусти руку. - Она выдернула руку и сама встала. Она уже хотела, как всегда попытаться дать ему пощёчину и уйти и даже не подходить близко к месту, где проводят это важное мероприятие. Но... когда ещё будет шанс увидеть близко народ из другой страны. Да ещё так близко и саму королевскую семью!
- Ладно. Я приду. Но не думай, что я при первом приказе буду улыбаться как фарфоровая кукла и бегать за тобой как собачка. Это надо было к Нине обращаться. Она бы с удовольствием пошла бы и делала всё, только свисни. Ну и грудь у неё больше чем у меня... в 10 раз. - Майя уже хотела уходить, как он её остановил снова и дал ожерелье. Когда он протянул ей подарок, она рассмеялась.
- Ты не романтик! А где цветы? Встать на одно коленно и поклясться в вечной верности и в любви. - Она взяла и положила в карман.
- Ладно отпусти. Мне ещё до дома идти и искать, что одеть. Я не хочу опозориться. И это всё я делаю, потому что я хочу, а ни потому, что ты приказал. - Она стала спускаться вниз, что бы Баку не успел ей ничего сказать. У неё уже сразу с утра было плохое настроение. Но теперь у неё совсем настроение на нуле. Майя спустилась и стала быстрым шагом идти по улице, что бы парень её не догнал и ещё что-то не сказал, из-за чего девушка бы не выдержала и обязательно его отшила снова, а ей ведь правда хотелось пойти на этот банкет.

0

5

http://i019.radikal.ru/1106/3a/75481be26040.jpg

- Майя Майя Майя... Покачав головой молвил парень и снова неприятно ухмыльнулся. Кажется, разговор с девушкой забавлял его.
- Похоже, ты не совсем понимаешь положение, в котором находишься. Впрочем... Чего ожидать от бабы, вы особой сообразительностью обычно не отличаетесь. Хотя стоит отдать тебе должное... Из всех девушек, которых я знаю, ты самая сообразительная, хоть и все равно дурочка. Парень вздохнул и покачал головой.
- Что ж... Попробую тебе объяснить. Во-первых, я не ищу с кем бы пойти. Когда я сказал, что рядом со мной должна быть моя невеста, я имел в виду именно тебя. Мой отец договорился с твоей бабкой... В общем, послезавтра ты выходишь за меня замуж. Продолжал свое объяснение парень, вновь догнав девушку создав ледяную горку и ловко скатившись по ней. После чего Баку вновь стал перед юной красавицей, преградив ей путь к отступлению.
- И идешь ты на банкет, именно потому, что я тебе позволил. Соответственно будешь вести себя, так как я скажу. Сейчас парень говорил строго, тоном, не терпящим возражений. Он сложил руки на груди и смотрел на Майю как на подчиненного.
- Ну а если хоть один твой жест или твое слово мне не понравиться... Все племя узнает о твоем маленьком секрете. О том, как ты нарушаешь наши традиции... Он усмехнулся и взял Майю за подбородок.
- Так что будь хорошей девочкой.... И все будет, зашибись.  Ну а по поводу одежды... Обязательно одень ожерелье, а в остальном думаю, бабуля тебе поможет. Но учти, я хочу, чтоб моя девушка была самой красивой там. Сказав это, парень вновь противно ухмыльнулся.
- Все-таки мне репутацию защищать надо. Сказав это он развернулся и пошел по своим делам, "можешь быть свободна", небрежно бросив через плече, а потом остановился и обернулся.
- Ах да... Еще кое что. Все эти твои цветочки бабочки и ползанья на коленях для слабаков и хлюпиков. Так унижаться перед какой-то бабой... Бррр... Парня аж передернуло, а потом он все же ушел, оставив Майю наедине с ее мыслями.

0

6

Баку совсем начал её раздражать. На какой-то момент Майя хотела забить на банкет и послать снова парня на все 4 стороны. Ведь у неё есть чувство своего достоинство и тем более унижаться перед каким-то сопливым, избалованным сосунком она не хочет. Но сказав, что бабушка выдаёт Майю замуж прямо завтра, и даже не сказав ей это сегодня утром и не спросив её согласия: девушку это повергло в шок. Майя знала, что бабушка хочет, что бы девушка вышла за Баку и выбилась в люди т.к. считала, что сама Майя ничего не сможет и не умеет. Но до такого опуститься... Сразу почувствовала себя преданной всем миром.
Продолжая быть в лёгком шоке, она не смогла возразить Баку, хотя ей очень хотелось. Он с ней разговаривал как с какой то тварью.
Когда Баку ушёл, Майя осталась одна. Отойдя от шока, в ней проснулся гнев. Она пошла быстрым шагом домой. Она задевала плечом людей, люди ругались, но девушке было всё равно. Ей вообще кажется, что все хотят ей зла. Что если родной человек так с тобой поступил, то, что уже говорить о каких то незнакомых людях.

Дом Майи

0

7

Майя шла вдоль улицы быстрым шагом. Она скрестила руки на груди и смотрела вперёд. Она не хотела, что бы Баку схватил её за руку и что бы он рядом шёл. Ей сейчас было так мерзко. Как будто её не одевали красиво, а обливали грязью. Ведь чувствовала себя так противно. Что даже тошнило.
Майя не поворачивалась, ведь знала, что Баку идёт за ней. Куда же он денется! И наверняка сейчас её остановит, и скажет что-то, от чего ей ещё хуже станет.
- "Мне надо чуть чуть подумать, и придумаю план спасения. Я так просто под венец не пойду. Только если свяжут и вообще запрут где-то... То тогда это будет слегка проблематично для меня. Но это не значит, что совсем меня остановит"

0

8

http://i019.radikal.ru/1106/3a/75481be26040.jpg

Интуиция девушку не подводила. Баку вежливо поклонившись Канне и ничего не ответив на ее просьбу быть вежливым с Майей, пошел следом за девушкой и очень быстро ее нагнал и даже вырвался вперед.
- Если бы ты быстрее собиралась, сейчас бы можно было и по медленнее идти. Заявил он, кидая небрежный взгляд через плече на девушку.
- Хотя стоит заметить, одели тебя довольно нарядно. У бабушки твоей есть вкус, в отличии от тебя. Парень пожал плечами.
- Однако, меня все же больше твое поведение беспокоит. Он остановился и преградив девушке путь взял ее за плечи, так что не могла вырваться и строго посмотрел ей в глаза.
- Я скажу один раз. Только посмей опозорить меня перед гостями, и я сделаю твою жизнь невыносимой во всех смыслах этого слова. Сказав это, он отпустил девушку и продолжил уже мягче, но все еще командным тоном.
- Идем. Мой отец удостоил меня чести стоять бок о бок с ним во встречающей делегации. Так что поспешим. И он снова пошел в сторону внешней стены, прибавив темпа, теперь Майе было слегка трудновато поспевать за ним.
К слову, Канна действительно в данном вопросе была союзником Баку, однако это была далеко не единственная причина, по которой парень уважал целительницу.
Молодая парочка еще не успела дойти до стены, как вдруг из-за крыши одного из домов показался огромный воздушный корабль страны огня. Он шел на посадку и уже был довольно низко.
- Опоздали. Недовольно сказал Баку и злобно посмотрел на Майю.
- Ты не могла еще дольше покопаться?! Он слегка повысил голос, ведь явно был раздражен тем, что пропустил возможность зарисоваться.
- Ладно! Черт с ним. Пошли, поднимемся на стену. Хоть посмотрим на этих ребят, а познакомлюсь уже на банкете. Баку вздохнул и снова бросил зловещий взгляд в сторону Майи. И сейчас девушке показалось, что он хотел ее ударить, но сдержался. Наверное, это слова, сказанные Канной ранее, остановили его...

0

9

Как она и думала Баку, просто не мог устоять перед командованием. Решил её попугать да? Она уже стала привыкать к этому и на его угрозы она только усмехнулась в мыслях. Он так часто строил из себя злыдня, что к этому начинаешь привыкать, и как-то не сильно его слова на неё начинают действовать. Главное что бы только он не узнал, а то перейдёт от слов к делу.
Шла она за Баку быстро и, увидев корабль у Майи, слегка отвисла челюсть. Такой большой корабль страны огня она никогда ещё в жизни не видела. А вот Баку совсем был не рад. Ну конечно, не дали возможность же покрасовалась среди больших шишек. Ведёт себя как маленький мальчик, которому не дали конфетку.
А парень был, правда, зол. Чуть не придушить готов. Но девушка пока догадывалась, что до свадьбы он многое сделать не может. Всё-таки помолвка это ещё не женитьба. Можно всё отменить и т.д. Тем более если показать побои бабушке - может, встанет на её сторону. А вот станет женой Баку: тут уже никуда не убежишь, ничего не изменишь.
Майя ничего не сказала на злобные реплики Баку. Наоборот когда они пошли к стене, Майя шла за парнем и на секунду улыбнулась: как приятно видеть, как проваливаются планы Баку.

Стена

0

10

Майя и Баку спускались вниз со стены. Потом Баку остановился и как-то задумчиво отошёл в сторону и пропустил Майю вперёд. Это вызвало подозрения у девушки, но она не могла понять, в чём подвох.
Но Майя обещала больше не говорить с Баку пока, что бы не раздражать она пошла вперёд. Пройдя слегка вниз, она подняла взгляд и на секунду впала в ступор. Прямо перед ней шла королевская семья в полном составе (то есть в составе, который приехал сюда). И так близко! Майя слегка сделала глубокий вдох и пошла вперед, не отрывая взгляд от троицы. Наверное, это было роковой ошибкой, что она так увлеклась, при этом не смотрела под ноги и забыла про Баку. И жаль, что Баку был за её спиной, и она не увидела хитрой улыбки парня.
Баку заметил, что мимо проходит королевская семья и Майя слегка потеряла внимание, и решил обломать удовольствие девушке, а заодно поиздеваться над ней.
Баку использовал магию воды и подправил ступеньку, на которую хотела наступить Майя. И из-за этого девушка оступилась и ещё если учесть что она на каблуках, то она просто полетела вниз.
Если честно девушка на секунду подумала, что разобьётся. Так ещё летела прямо на мимо проходящих принцев и принцессу. Майя закрыла глаза, что бы не видеть своего позора и будь что будет.

0

11

- Какие мы чувствительные. Шепнул принц на ушко сестренки и снова легонечко ее ущипнул за бочек. Делал он это совсем не больно и конечно про то, чтоб на теле маленькой принцессы остался синяк, не шло и речи. Ямато бы никогда не причинил боли сестренке, особенно после того случая в детстве. Он ведь очень любил Ю и она для него была бесценным сокровищем. И кажется Тай был с ним в этом согласен.
Когда Юми сама представилась, Мэтт улыбнулся. "Какая ты у нас самостоятельная." Эта черта ее характера очень нравилась Мэтту. Что девушка, не смотря на свой юный возраст, была достаточно взрослой, чтоб принимать собственные решения и нести полную ответственность за свои действия и слова. Хотя Юми конечно так же могла быть беззаботной и порой позволяла себе детское поведение. И это тоже нравилось принцу. Вэдь Ю бывала такой милой и забавной, когда дурачилась.
Обменявшись приветствиями с встречающими, троица в сопровождении последних отправился на прогулку по улицам города. И старейшина был прав. Хоть принц здесь уже бывал и видел город Северного племени, но все равно с интересом разглядывал все вокруг ведь в городе, правда было много нового и улицы города все так же завораживали своей архитектурой. Хотя энтузиазм Ямато все же уступал Юминому. Во-первых, принц был более сдержанный в своих эмоциях и до сестричкиной искренности в этом вопросе не дотягивал. Ну а во-вторых, помимо любования достопримечательностями города Ямато так же пытался сообразить что-то похожее на план дальнейших действий. Поэтому Мэтт выглядел слегка рассеяно.
- Не каждый день такое увидишь, верно? Поинтересовался парень у своих спутников. Окидывая взглядом ледяные здания вокруг них. Однако их прогулка не обошлась без приключений.
Проходя мимо ледяных ступенек, вероятнее всего ведущих на стену города, Ямато увидел стоящего на них парня и спускающуюся чуть ниже девушку. Сопровождающие их обменялись приветствиями с молодыми людьми, и из этого следовало, что эти двое не просто так тут стоят. «Наверное, опоздали на встречу на площадке». Подумал Ямато. Принц, было, хотел тоже поприветствовать новоприбывших, но тут случилось нечто…  Внезапно девушка оступилась, и полетела прямо на стоящего внизу принца. Хотя наблюдательный Ямато видел, что это произошло не по ее вине, но обращать на это внимания не стал, ведь конфликты сейчас были бы лишними. Да и были дела поважней, ведь нужно было что-то сделать, чтоб летящая на него красавица не покалечилась.
Ямато сделал быстрый шаг в сторону, чтоб уйти от лобового столкновения с летящей на него девушкой, а потом мягко и деликатно подхватил ее рукой немного ниже груди и мягко затормозил ее падение. Второй рукой принц придерживал девушку, положив ладонь ей на нижнюю часть спины. Когда бесславное падение было предотвращено, он поставил незнакомку в вертикальное положение, после чего осмотрел ее с ног до головы, отметив про себя, что девушка довольно симпатичная и очень легенькая. Каждое движение Ямато, каждое его действие было аккуратным и точным. Он держал девушку крепко, чтоб не выскользнула из рук, но в то же время его прикосновения к ней были деликатными. Как будто он ловил очень дорогую и хрупкую драгоценность.
- Вы в порядке? Мягко поинтересовался он, продолжая осмотр, но все вроде было хорошо. На девчушке не было ни царапины, и одежда тоже не пострадала.
- Вам стоит быть аккуратнее и смотреть под ноги. Иначе можете покалечиться. Принц ласково улыбнулся спасенной и окончательно отпустил ее.
- Осмелюсь предположить, что вы тоже пришли нас встречать? Теперь Ямато обращался к парню, стоящему на ступеньках и девушке, которая только что свалилась на него.

0

12

Она почувствовала, что её кто-то схватил ниже груди, и открыла глаза. Заметила, что одежда у спасителя похожа на ту, что обычно носит народ огня и тут у неё щёки стали наполняться краской.
- "Боже пусть это будет какой-то стражник, которого просто никто не видел..." - Хотя она была рада, что её спасли. Кто захочет встретиться с полом, упав с лестницы.
Когда ей помогли, стать она посмотрела на своего спасителя. Она увидела лицо и... её лицо ещё больше стало краснеть. Она хотела ответить, что с ней все в порядке, но она не смогла выговорить и слова, поэтому она только покачала головой согласно. Потом взяв себя в руки, она тихо сделала вдох.
- Извините за мою неосторожность, я не хотела вас отвлекать от прогулки. - Когда принц спросил, пришли ли они на встречу, Майя повернулась в сторону Баку. Конечно, у неё были подозрения насчёт него. Ведь с чего это он вдруг стал вежливым, пропустил её вперёд, а потом даже и не дернул ни одним мускулом, что бы ей помочь. Он явно был не чист...

0

13

Мэтт снова решил над ней подшутит и легонько ущипнул, но Ю уже ничего не сказала, а просто посмотрела на него в упор таким взглядом, чтобы тот понял, что она хотела ему сказать. "Брат, ту же знаешь, что мы теперь не одни, да и к тому же в гостях, веди себя по приличнее!" Ю шла чуть позади Мэтта вместе с Тайем, главный затейщик этого путешествия был Мэт,и поэтому она решила пропустить его вперёд, как главного ведущего. К тому же он здесь уже был и знал некоторые места, а значит и мог ответить на волнующие её вопросы о местности и достопримечательностях. - Не каждый день такое увидишь, верно? - спросил Мэтт, на что Ю немного отвлеклась от созерцания.
- Оо да! Это просто великолепно! Скажи, Тай? Юми легонько тюкнула Тая в бок локтём. Она продолжала широко улыбаться мимо проходящим людям и от восторга, поэтому она и не заметила спускающуюся пару по ледяным ступенькам. Только они подошли ближе, как Ю заметила прекрасную незнакомку и улыбнулась ей. Однако, она не успела и слова сказать, как девушка споткнулась и начала стремительно падать на землю. В этот момент сердце Юми бешено забилось, она так перепугалась за девушку, что успела сказать только одно слово. И почему именно его, может быть потому, что оно значило для неё очень много и было самым близким, так как всегда помогало и спасало в различных ситуациях. - Брат! - Мэтт подоспел как раз вовремя. Он как всегда галантно помог девушке попавшей в беду. Когда он помог девушке встать на ноги, Ю закрыла глаза и глубоко вздохнула: - Фью! Пронесло. - После чего она быстро подошла, можно даже сказать, легонько подбежала ближе к брату и рядом стоящей с ним девушке. Сначала она решила похвалить брата за его быструю реакцию и хороший поступок. Подойдя, она похлопала его по правому плечу и заявила: - Мэтт, умничка, вовремя успел! - Она широко улыбнулась, затем посмотрела на ошалевшую девушку. - Ну ты как, в порядке? Не поранилась? - Она легонько положила левую руку на плечо незнакомки. - Я уже успела испугаться за тебя, но Мэтт вовремя подоспел! - Она усмехнулась, дабы разрядить обстановку, ну и чтобы девушка немного успокоилась. Ю догадывалась каково ей сейчас, ощущения стыда и неловкость, а это только загоняет человека в угол. - Кстати, продолжила Ю, меня зовут Юми, а тебя как? - Мягко улыбаясь, Ю старалась успокоить девушку. Ю думала представить и остальных, но не решилась. "Пусть лучше они сами представятся, это будет более дружески." Она только повернула голову в сторону Тая, и кивнув головой показала, чтобы тот подошёл поближе. Она снова посмотрела на девушку, она чем-то её заинтересовала, только чем? Это было сложно понять и самой Юми. Что-то в ней притягивало девушку, и ей хотелось узнать как можно больше о ней. Да, звучит по детски, но то ощущение, что почувствовала Ю было каким-то приятным и тёплым, а такого с ней ещё не случалось.

Отредактировано Юми (2011-07-24 02:33:02)

0

14

http://i019.radikal.ru/1106/3a/75481be26040.jpg

Реакция Ямато и его действия стали полной неожиданностью для Баку. Удивило его не то, что принц ушел от столкновения с Майей. Все же он по слухам умелый боец и было бы странно, если бы он сейчас валялся на полу в обнимку с девушкой. Но вот реакция Ямато и то, что он сделал дабы помочь девушке были совершенно непонятны Баку. Зачем утруждать себя, если можно просто посмотреть, как она шлепнется и посмеяться над неуклюжестью. Собственно за этим Баку и затеял это все, чтоб выставить Май дурой, однако вместо этого благодаря его выходке девушка оказалась в центре внимания, а он сам в дураках. И это очень разозлило Баку, однако он ничем этого не выказывал, ведь был не на столько глуп, чтоб из-за личных негараздов делать плохую репутацию своему народу. Хотя что-то делать было все же надо. "Подкаблучник!" Мысленно прокомментировал Баку действия Ямато. Это было максимум, что он мог себе позволить в данной ситуаци, ну а потом как ни в чем ни бывало, парень стал спускаться к остальным.
- Здравствуйте. Мое имя Баку. Подойдя к королевской семье, заявил он, а потом вежливо кивнул Ямато.
- Вы, я полагаю, принц страны огня? Прошу вас простить моей невесте ее неуклюжесть. Уверяю вас, такого недоразумения больше не повторится. После этого он повернулся к Майе и посмотрел на нее строгим взглядом и так же строго и командным голосом сказал:
- Впредь смотри под ноги, а не по сторонам, Майя. Сказав это, Баку слишком быстро утратил какой-либо интерес к будущей супруге и подошел к Юми.
- А вы должно быть принцесса. Сказал он с вежливым приветственным поклоном.
- Слухи о вашей красоте оказались правдивыми. Он взял ручку Ю и поцеловал ее.
- Не окажете ли мне честь сопровождать вас во время вашей прогулки по городу? Поинтересовался парень. Наверняка, Майе стало интересно, откуда такой контраст в поведение Баку с ней с Принцессой огня. Все просто, Майя хоть и внучка уважаемого человека в племени, но все же простолюдинка, а Юми принцесса. К тому же, что-то Баку не хотелось открывать свое истинное лицо и вести с Юми как обычно он ведет себя с девушками. Ведь если честно, братьев ее он слегка побаивался, особенного того длинноволосого молчуна с длинной палкой за спиной.
Отец Баку все это время стоял за спинами старейшины с женой, и лицо у него было недовольное. Поведение отпрыска его ну совсем не радовало. И он уже начинал сомневаться, а правильно ли он поступил, взяв Баку с собой. Мало того, что тот опоздал, так еще и ведет себя как... Мужчина вздохнул. В любом случае пути назад не было и надо было хоть как то разрулить ситуацию.
- Это отличная идея, сын! Заявил он, одобряюще кивая, хотя конечно одобрение было слегка натянуто.
- Вы с Майей сопроводите гостей во время их прогулки по городу, а мы закончим приготовления к банкету. Возражений это предложение не последовало, и встречающая делегация удалилась, оставив молодых людей одних.
- Майя... Это твой шанс реабилитировать себя перед гостями. Будешь экскурсоводом. Небрежно бросил Баку, полуобернувшись на невесту, а потом снова все его внимание вернулось к Юми.

0

15

Совершив мягкую посадку в его объятия девчушка незамедлительно смутилась и ее и без того румяные щечки налились краской. Зрелище было весьма и весьма забавное. Мэтт даже невольно улыбнулся, улыбка была теплой и ласковой. "Ну с ней точно все в порядке". Мысленно подытожил принц и окончательно отпустил девушку. После чего обратил внимание на ее молодого человека. Принц был очень наблюдательным и конечно же заметил, что Майя упала не по своей вине, но пока обращать на это внимание не стал. "Ну что за ребячество..." Лишь подумал, еле заметно вздохнув. А после появилось и удивление... Когда оказалось, что Майя невеста этого парня. Ведь Ямато не мог понять, как это возможно намеренно подвергнуть свою невесту опасности ради глупой шутки. И потом еще делать вид, мол, это она виновата и извинятся за ее "недостойное" поведение.
- Да ладно, ничего страшного. С каждым может случиться, у вас тут ведь действительно скользко. Ответил Ямато на оба полученных извинения, а потом дабы немного разрядить обстановку легонечко поддел локотком сестренку.
- Да Юми? Спросил он у нее, мило улыбаясь.
А потом удивление Мэтта увеличилось, когда Баку стал открыто на глазах у будущей супруги откровенно клеить его сестру. "Брак по расчету?" Предположил Ямато и это было единственным логическим объяснением происходящего, по мнению принца. Ведь любовью тут и не пахло... Хотя.... Бывает же случаи когда парень с девушкой сперва дерутся, ненавидят друг друга, а потом влюбляются и жить друг без друга не могут. Но это вряд ли был тот случай, следовательно, это все же по расчету и это еще удивительнее. Ведь Ямато был уверен, что таковых больше нет... Отменили после встречи Катары с учителем Баку. Но, похоже, здесь все еще остались люди верные традициям.
Ямато не возражал против того, чтоб их проводниками в городе стали эти двое, а то как быстро Баку свалил все обязанности на хрупкие плечи своей спутницы принца даже слегка развеселило. Но Мэтт все так же вел себя сдержанно и снова лишь еле заметно улыбнулся.
Конечно, принц был не в восторге от того, что его сестренку клеит какой-то не самый надежный человек, однако ничего делать, дабы препятствовать этому Ямато не стал. Юми уже большая девочка и своя голова у нее на плечах есть. К тому же наблюдать за этим было довольно интересно, а выпускать Ю из поля зрения принц был не намерен, так что если вдруг что-то пойдет не так, он всегда сможет прийти на помощь. Ну и Таю принц едва заметно кивнул, мол, пусть детишки поиграют. Ну а Ямато повернулся к новоиспеченной экскурсоводке.
- Какой интересный у вас жених. Со слегка саркастичной улыбкой еле слышно шепнул он девушке, а потом уже нормальным голосом сказал.
- И что входит в программу экскурсии? Он всячески пытался подбодрить девушку и хотел ее разговорить. Видел же, что смущается в присутствии столь важных гостей. Ну и Мэтт всеми своими действиями пытался показать, что он обычный парень и волноваться нечего.

0

16

Столько внимания. Да не просто внимания: а от таких важных и уважаемых людей. Она конечно хотела с ними встретиться вблизи, но думала что будет как серая мышка - рядом, но не заметно.
- Меня зовут Майя. Мне очень приятно с вами познакомиться. - Смогла сказать девушка, не смотря на то, что ей всё ещё было неловко, и очень стеснялась. И девушку слегка удивило то что, не смотря на свой статус, все они очень дружелюбные и от них совсем не исходит и капли высокомерия.
Когда заговорил Баку, это было как контрастный душ для девушки. Он не мог пропустить возможности отчитать Май тем более при людях. Вся злоба, которую сдерживала Майя насчёт Баку и которая даже слегка улеглась, снова поднялась и Майя уже хотела наплевать на то, что тут люди и захотела ударить Баку и высказать все, что она думает.
Но она остановилась, увидев, как он стал обращаться с принцессой, и это её на минуту повергло в ступор. Ведь она увидела впервые Баку совсем с другой стороны. Она никогда его таким не видела и он никогда с ней таким не был.
Когда Ямато подошёл и сказал про жениха у Майи прошли мурашки по коже. Она повернулась к принцу и слегка сморщилась.
- Можете, пожалуйста, не называть его так при мне... - Это могло дать понять принцу, что в их отношениях нету не то, что любви, даже и капли романтики нету.
- И я бы советовала присматривать вам за вашей сестрой. Вы люди не глупые и умеете постоять за себя, но и Баку не из простых. - Майя вздохнула и слегка взбодрилась, видимо хотела показать, что на эту тему она не хочет дальше говорить хочет и опять посмотрела на Мэта.
- Я вообще, наверное, буду плохим экскурсоводом. - Она стала задумываться и думала, что можно показать гостям.
- Подземный ледяной тоннель и ледяную тундру я, наверное, вычеркну. Это очень красивое зрелище, но в тундру я сама порой боюсь даже думать идти, а что бы посмотреть тоннель надо проплыть слегка по воде вплавь. А если я вас в воду потащу меня, за это не погладят по голове. - Потом снова задумалась.
- Оружейная – это уже без меня, ведь меня туда не впустят. – Она слегка поморщилась, ведь считала не честным, что ей даже посмотреть не дают.
- Дворец вождя, я думаю, вы ещё не раз увидите за этот приезд. – Майя вздохнула и ещё слегка подумала
- Остаётся только Оазис Духов. Очень красивое место и этим местом наше племя дорожит. Если вы согласны можем туда направиться. - Все свои предложения она выговаривала осторожно. Ведь она боялась что-то сказать не так, всё таки это не простые гости и нельзя их обижать

0

17

Когда девушка представилась, Юми снова улыбнулась, а после ответила.
- Взаимно! - С девушкой, которая представилась Маей, оказалось всё в порядке, и Ю обратила внимание на молодого человека, который затем подошёл к ним. "Ой, а я и не заметила его." Девушка немного удивилась, что не заметила такого симпатичного и опрятного парня. "Красивый." Она оценивающе отметила его взглядом. Вот только это было единственной, по её мнению, положительной чертой этого парня. Не зря говорят, что изящная внешняя оболочка не показатель качественного нутра. Особенно Ю поразило то, как, так называемый, Баку, он как раз успел тогда представиться, обращался с Майей. Разве так, по её мнению, относятся к своей невесте? Что-то было не так, они совершенно небыли похожи на влюблённых. Её размышления прервал брат, который опять решил над ней подшутить, легонько толкнув в бок.
- Брат! - Она серьёзно посмотрела на него, что сейчас не время, но ответить следовало. - Да, да, конечно, всё в порядке. Главное, что никто не пострадал, а остальное можно и пропустить. - Юми подмигнула Майе. Затем подошла её очередь знакомиться. Если мнение и так было изменено, то теперь она была уверена и ещё в одном. "Подхалим!" Единственное, что Юми пришло в голову, после комплимента и, так называемого, жеста уважения - поцелуя руки, но виду они не подала и ответила следующее.
- Благодарю, - девушка улыбнулась, слегка кивнула, но почти тотчас плавно высвободила свою руку из его хватки, - не стоит так преувеличивать. К тому же у вас тоже хватает красавиц, например, ваша невеста. - Она на мгновение взглянула на Майю. Просто дома её уже этим достали всякие прохожие, когда она гуляла в городе и, когда к ним приходили в гости, происходило тоже самое. - Какая у Вам миленькая дочурка. - Другие говорили: - Ну просто красавица! - Сначала, конечно, кому не нравятся комплименты или похвала, но повзрослев, она осознала, что многие так говорят из за статуса семьи, и это называлось подхалимством, в лучшем случаи - лестью. Юми не считала себя уродиной, но и не думала, что она самая красивая на свете, у каждого своя красота и любая девушка прекрасна, только многие этого не замечают. - ..мне честь сопровождать вас.., - это было не лучшим предложением, но отказываться было нельзя, поэтому Ю придумала как переиграть ситуацию во благо им.
- Замечательная идея! - С энтузиазмом проговорила Ю. - Было бы здорово, если бы вы с Майей нам в этом помогли. - Девушка учла заметку Майи, что она не хочет называть Баку своим женихом, поэтому старалась не пропустить лишнего слова. "Посмотрим, что у них за отношения, и почему Майя так неохотно говорит о своём парне." Ну и, конечно, она не хотела давать никаких привилегий Баку в сопровождении. Мужчина, назвавшийся отцом Баку, одобрил предложение сына, после чего тот все обязанности переложил на Майю. "Как не стыдно!" Юми недоумевала. "С таким типом лучше не связываться, однако и резко тоже нельзя. Эх." Ю отвела дух и вновь улыбнулась, чтобы её размышления не вызвали подозрений у братьев, ведь они постоянно за неё беспокоятся, а она уже не маленькая, и сама может справиться.
- Конечно, согласны! - В предвкушении заявила Юми от лица всей королевской семьи. Мэтт уже бывал тут, так что его можно было особо и не спрашивать, а вот что касается её и Тая, для них всё было ново и само - собой вызывало интерес. Только Тай не особо его и проявлял, но Ю могла догадаться.

0

18

http://i019.radikal.ru/1106/3a/75481be26040.jpg

Любые действия Баку приводили к результату противоположному желаемому. И его попытки обратить внимание на себя и оставить Майю вне игры наоборот оставляли в стороне его, а девушка благодаря его действиям все больше и больше становилась центром всеобщего внимания. И парню это все больше и больше не нравилось ведь как это! Какая-то неотесанная девица отбирает у него то, зачем он собственно сюда и пришел. "Да как такое вообще возможно! Я сын высокопоставленного чиновника, а она никто! Как так вообще может быть?!" Так думал парень. Хотя какой-то прогресс в общении с королевской семьей у него все же был, ведь юная принцесса все же изволила удостоить его своим вниманием, хоть и не поддавалась лести, в которую с ног до головы окунул ее парень. Впрочем, парень и не надеялся, что склеить ее будет просто. "Принцесса ведь. А они сразу не поддаются. Нужно ведь почувствовать себя желанной, сделать, чтоб за ней побегали... Пококетничать. Показать аристократическую вредность". Вот такое представление было у парня об особах королевских кровей. Но похоже оно было ложным, по крайней мере в случае с Юми. Баку понял это когда вместо того, чтоб начать делать все вышеперечисленное Ю вновь обратила внимание на Майю и отметила ее красоту. "Да сдалась вам эта Майя!" Негодовал Баку, хотя виду не подавал и свое недовольство никак не выказывал.
- Моя невеста? Переспросил Баку, а потом небрежно отмахнулся. И его, похоже, не очень-то волновало, видит ли это Майя.
- Ничего особенного. По сравнению с вами... Ваша красота затмит любую девушку любого народа. Продолжал свои заигрывания Баку и, похоже, парень постепенно входил во вкус. Хотя о возможной реакции окружающих на его поведение он похоже забыл.
Все касающееся экскурсии парень просто напросто игнорировал. Он ведь уже спихнул все на Май.... вот пусть сама и расхлебывает.

0

19

Серьезное личко сестренки вызвало у Ямато веселую, но еле заметную улыбку. Вот из-за этих ее личек Мэтт и любил так сильно ее подкалывать и создавать для нее немного неловкие ситуации. Хотя конечно меру знал, и если действительно дело было серьезное, принц бы не стал стибать свою сестричку. Ну и конечно его подшучивания никогда не переходили черту между братской шуткой и неприятной издевкой. Мэтт бы никогда не посмел обидеть сестренку или же опозорить ее перед окружающими. Ну и конечно никогда в жизни не подверг бы ее опасности ради шутки, как это сделал Баку со своей невестой. "Что ж это за жених такой... Мало того, что над невестой издевается, так еще и других девушек клеит". С этими мыслями Мэтт посмотрел на Юми, видно было, что ей такие приставания не очень-то приятны. И не удивительно. Сестренка никогда не любила лесть, но так же Ю была полна энтузиазма и была рада предложению Майи, посетить Духовный Оазис. Впрочем, Ямато и сам был не прочь посетить это священное место. Ведь это была одна из целей, преследуя которые он прибыл сюда. Хоть и говоришь, что плохой экскурсовод, но, похоже, получается у тебя весьма не плохо. Так сразу понять, что будет интересно гостям. Конечно принц понимал, что девушке могло просто повезти выбрать нужное, либо же у нее была хорошо развита интуиция, но... Ее рассуждения вслух были вполне логичны и не лишены здравого смысла, и это очень понравилось принцу. Хотя конечно девица была слегка неотесанной и простецкой, но принц не придавал этому большого значения. Хотя кого-то другого имеющего высокий статус в обществе это могло бы оскорбить, но Ямато прямолинейность девушки наоборот забавляла. На лице парня появилась улыбка, когда она говорила о его сестре.
- Не волнуйтесь. По Юми конечно не скажешь, но тут я бы больше волновался за вашего... Эм... Друга. На вашем месте. Ответил принц Майе, конечно слегка понизив голос, чтоб ни Ю ни ее ухажер этого не услышали.
- К тому же она предпочитает самостоятельно разбираться со всем. Мэтт еще раз посмотрел в сторону Ю и подмигнул сестренке, мол "дерзай"! После этого принц вновь повернулся к Майе.
- Думаю, стоит все же начать экскурсию. Вы кстати просто прочитали мои мысли. Я, правда, хотел бы посетить ваш Духовный Оазис. Сказал он, ободряюще улыбнувшись. Похоже, теперь девушка стала слегка по смелее, и смущение ее улетучилось, хоть, наверное, еще не полностью, поэтому Мэтт не прекращал ее подбадривать.

0

20

Нельзя сказать, что Ю не понравились эти комплименты, исходящие из уст молодого человека, однако, ей стало не приятно, что он так говорит не взирая на окружающих, и, к тому же, при живой-то невесте. "Жалкий ты тип, и совершенно не стоишь какого либо внимания, даже со стороны Майи." Юми про себя подумала. "Ну что ж, придётся немного потерпеть, ведь он сын аристократа - старейшины народа, а значит - грубость отменяется. Будем отвечать лестью на лесть." Девушка посмотрела на парня и улыбнулась.
- Значит, Вас зовут Баку? Я правильно поняла? - Она с интересом в глазах, но скромно переспросила.
- Благодарю, очень приятно слышать такие комплименты в свой адрес! - Ю немного усмехнулась, постаралась изобразить некую неловкость, то ли робость, главное, чтобы он купился, что девушка подалась его чарам обольщения. Затем, как всегда, не удержалась от сарказма.
- Но, на мой взгляд, Вы бы лучше оказывали подобные знаки внимания Майе, ну или девушкам своего народа. У Вас с ними общего больше. - Юми немного усмехнулась, она пыталась быть помягче, но его поведение просто вынудило её на слегка грубую иронию. "Ндя, поиздеваться, конечно, можно, но стоит ли он того?" Девушка переосмыслила свои слова. Наверное, самое время было сменить тему разговора в более нейтральную, а что может быть лучше маршрута прогулки? Так как Ю ещё не разу не была здесь, да и не очень много знала о других народах, кроме, как об народе огня, накопилось множество вопросов. На которые могли ответить только сами представители этих народов.
- И так, первая остановка Оазис, но у меня к Вам, Майя, есть небольшая просьба. Не могли бы Вы по дороге к Оазису рассказывать что-нибудь из жизни Вашего народа? И о местах, что будем проходить? Если Вас, конечно, это не затруднит? - Ю не хотела навязываться, если надо было бы, она могла бы просто узнать у кого нибудь другого. Просто тут по пути, было бы легче сориентироваться и было бы о чём поговорить, чтобы молчание не навеяло тоску. Как ни как, сегодня празднество, а значит надобно веселиться и наслаждаться гостеприимством народа Северного племени воды.

0

21

Он успел устать от ледяной архитектуры, даже не зайдя в город, так что идея о том, что придется топать по нему и восхищенно вздыхать... Это уже приводало Тая в бешенство. Однако из гневливой медитации его вывела сцена, разыгравшаяся под лестницей со стены. События развивались стремительно. Тай лишь сделал пару шагов, сопровождая сестру и заметил кивок брата. Да уж, детям иногда надо тешиться. Однако каменное лицо юноши совершенно не менялось. Он стоял за спиной Ю, сцепив руки сзади и устойчиво расставив ноги. Выправка заправского бойца, почти военного. Обычно это производило впечатление. Он с удовольствием изучил миловидную Майю и она совершенно не показалась ему неуклюжей. То есть она, эта самая неуклюжесть, была, но ровно в той степени, в которой должна присутствовать у девушек. Юми тоже такая. Переведя глаза на Баку, он поморщился про себя. Он ненавидел таких людей. Баку считал себя центром мира и если не великим духом, то точно его внуком. Хмыкнув про себя он было отвел взгляд, но отвратительный знакомец, бросив свою невесту, принялся увиваться вокруг Ю. Последняя вела себя совершенно весело, не поддавалась и довольно завуалированно подкалывала юношу. Да уж, сестренка молодец, но Тай Цзы начал потихоньку раздражаться. Горячая кровь принцессы Азулы бунтовала против такого. Как смеет он, сын какого-то мелкого чиновника в дурацком городе на краю земли, смеет так отвратительно и противно добиваться внимания его маленькой, миленькой сестрички.
- Я бы не отмахивался столь просто от столь очаровательной девушки, - наконец подал голос Тай, подлив в него внимания и участия. - Боюсь, что тяжелая сковородка веский аргумент в семейных разборках, - и улыбнулся. Той самой улыбкой, которая обычно вводила собеседников в ступор. Такой хищной, но такой обаятельной.
И он прислушался к разговору Юми и Майи. Похоже, девушки собрались затащить всех в Оазис Духов. Пожалуй, это и правда должно быть любопытно, а то эти глыбы льда начали утомлять юношу. Нет, как раз ценителем Тай был, но лед не любил и понимать его красоту категорически отказывался. Оазис, так оазис, подумал он и предложил одну руку сестре, а вторую Майе.
- Девушки, - тихо проговорил он. - Прошу вас, - и с улыбкой добавил, обращаясь к Май, - Давно мечтал увидеть ваших хранителей. - и сделал вид, что спохватился. - Ох, и простите меня. Я Тай Цзы, сын принцессы Азулы, кузен принца и принцессы.

0

22

- Оазис, так Оазис. - Сейчас Майя начинает думать, что она в каком-то сне находиться. Хотя тут Баку, а с каких пор сон совмещает ужасное (Баку) с прекрасным (Королевская семья). Хотя последнее время ей часто сняться непонятные и причудливые сны - это может тоже один из таких.
Майя глянула на Баку и вздохнула. Боже да вы только посмотрите на этого подлизу. К девушке из высших кругов подкатывает.
- Эх, бабушка. За кого ты меня выдаешь? И с этим идиотом мне всю жизнь надо жить? - От этой мысли её даже слегка передёрнуло и взгляд перевела на принцессу.
Просьба принцессы о том, что бы Майя ещё по пути, что-нибудь рассказать о народе и достопримечательностях, смутило сильно девушку.
- Ну не знаю... просто я, наверное, буду звучать как цитатник учебника по истории, а это будет не очень интересно и быстро вам наскучит. Поэтому я даже не знаю получиться ли у меня. - Девушка никогда не была хорошим рассказчиком. А тут рассказать о своём городе, да ещё таким людям. Тут и так надо помнить, как правильно говорить и себя вести, а ещё вспомнить что-то из истории это будет просто из разряда "сверхъестественного".
Молчаливый парень, который заговорил и представился Тай Цзы, показался Майе интересным. В том смысле, что загадочные люди самые интересные - молчат, значит что-то скрывают. Ну или просто или стесняются или просто им лень о чем то с тобой разговаривать. Девушка кивнула Тайю когда тот представился.
Но все-таки решив, что так можно целый день простоять Майя потихоньку двинулась к Оазису.

0

23

И вот наконец-то это свершилось. Задумчивый, и до этого момента молчаливый Тай Цзы наконец-то решил прекратить витать в облаках и почтить своим присутствием всех здесь собравшихся. С его "появлением" и без того второстепенный Баку окончательно улетучился на задний план и уже даже не пытался что-то с этим поделать, после того, как Тай столь умело заграбастал себе обеих девушек. Неудачливый жених еще мог бы потягаться, если бы на месте Тая был Ямато, но противопоставить великолепному обаянию кузена у Баку было нечего. Поэтому сейчас парень просто плелся сзади за остальной группой и что-то бормотал себе под нос.
Принц находил возникшую ситуацию слегка забавной. И Мэтт в какой-то мере даже восхищался тем, как Тай вот так вот просто и непринужденно поставил флиртовщика на место. У Ямато это никогда не получалось с такой вот легкостью. Не хватало ему чего-то, что было у Тая... Либо же наоборот, чего-то было слишком много. К примеру, принц мог просто быть слишком вежливым. Да и женское сердце кузен понимал гораздо лучше принца, поэтому никогда не был обделен вниманием со стороны противоположного пола. Но тут Мэтт не возражал, ведь собственно в данной конкретной ситуации принц ни на что собственно и не претендовал. Ведь позволил себе легкий флирт с Майей Мэтт лишь потому, что Баку так небрежно к ней относился и своими действиями Ямато хотел, во-первых, поддержать девушку, ну а во-вторых, заставить ее жениха слегка приревновать к нему и тем самым обратить на нее внимание. Но, похоже, затея Ямато провалилась, ведь Баку, судя по всему было на нее совсем наплевать. И этого принц не понимал, ведь девушка была просто очаровательной, хотя... Может просто этот парень знал о ней что-то, чего не знал Мэтт. Может быть, Май из тех, кто ищет богатенького жениха и выходит замуж за его деньги, а не за него, но обычно такие невесты ведут себя более счастливо и любяще со своими женихами. Однако теперь, когда девушками занялся Тай, волноваться было уже не о чем, а поэтому можно было заняться изучением города. Конечно, лед и снег в необработанном виде Ямато тоже не очень-то любил, но вот архитектура ледяной крепости завораживала. Впрочем, принц восхищался ею не столь бурно, сколь при его первом визите сюда. Ведь сейчас он был старше и сдержаннее, ну и его сейчас больше интересовало другое.
- А здесь многое поменялось с момента моего прошлого визита. Заявил принц осматриваясь.
- Впрочем, не удивительно! Я ведь был здесь довольно таки давно... Он посмотрел на Май и улыбнулся. Да разговаривал он именно с ней. Ведь все еще пытался разговорить стесняшку.
- Вы вряд ли помните мой прошлый визит. На первый взгляд слова принца звучали так, будто бы Майя просто тогда была еще слишком маленькой, чтоб помнить, однако Ямато имел в виду то, что их прибытие было не официальным, и о нем мало кто знал.
И все-таки девушка была столь неуверенной в себе... Поэтому Ямато вновь решил ее подбодрить и завел разговор первым.
- Как там учитель Паку? Поинтересовался он, повернувшись к Майе.
- Слышал, раньше в вашем племени было запрещено девушек магие воды обучать... Это до того как дядюшка Аанг с тетей Катарой прибыли сюда... И она показала, что девушки тоже могут наподдать. С тех пор Паку поменял свое мнение, впрочем, как и все племя, вроде как... Хотя конечно его сарказм остался тем же. Ямато широко улыбнулся, вновь посмотрев на Майю. Видно было, что это приятные воспоминания для него. Все-таки Мастер Паку был хорошим другом дяди Айро ну и с Мэттом тоже отношения были весьма теплые.
- Я был удостоен чести наблюдать за его уроками в мой прошлый визит. И многому научился, наблюдая за вашей техникой покорения воды. Ну, еще у него тогда были довольно симпатичные ученицы. Юноша усмехнулся, а потом посмотрел с интересом на Майю.
- А вы тоже маг воды? Спросил он.
То как представился Тай, Ямато решил оставить без внимания. Хотя конечно его слегка беспокоило то, что кузен вот так вот сказал, чей он сын. Конечно в Северном племени воды это не имеет значения, ведь о подвигах его мамаши тут неизвестно… Но вот ляпни он это где-то на территории царства земли, проблемы могут быть колоссальные.

0

24

Тай придерживал девушек под ручки и старательно следил, что бы никто из них не подскользнулся и не полетел на землю. Во-первых, это будет камень в его огород, как сопровождающего, а во-вторых, это даст повод некоторым личностям открыть свой рот. А сейчас Баку сердито и насупленно молчал. И такое бывает.
- Майя, не беспокойтесь, - мягко отозвался Тай. - В конце концов мы не читали ваших учебников по истории, так что это в любом случае будет интересно. Так что думаю, нам не будет скучно! - он улыбнулся и перевел взгляд на сестру. Посмотрел на Ю, подумал о чем-то своем и посмотрел на Ямато. Брат тоже пытался вернуть девушке упущенное ее женихом внимание. Черт побери, да такими темпами у местных юношей будет прекрасный повод ненавидеть королевскую семью. Но кроме всего прочего, братец явно отреагировал на имя тетки. Ну, а что поделаешь, привычка. И черт с ним, что смотрят на него потом косо. Пусть лучше сперва косятся, а потом просят о помощи, нежели наоборот, если втихаря узнают о родственных связях Тай Цзы. Так что он вскинул бровь и слегка кивнул, как бы говоря, все понял, но не прекращу.
Так вот, он мерно шествовал по городу в окружении двух милейших созданий и с арьергардом в виде из Баку и кузена. При чем местный плелся где-то совсем позади, явно проклиная и его, и Мэтта, ну и, конечно же, Майю! А вот нечего! Ведь сам Тай отлично знал, что тяжелая сковорода - это не все, что может применять женщина в семейных ссорах. Вспомним ту же Азулу. Сколько раз мать не просто швырялась предметами обихода, но и устраивала пожары в доме? Вот то-то же! А если девчонка и правда маг воды - то стоит постеречься. Даже если сам колдуешь неплохо. В запале бешенства обычно многое пропускаешь мимо себя, так что все может закончится и плачевно. Например так, как для человека, который числился отцом самого Цзы.
- Мэтт-Мэтт, - посмеиваясь бросил через плечо Тай Цзы, - ты не об обучении, а как всегда о девушках! Ну и  привез бы домой невесту. Вся страна вздохнула бы с облегчением, тебе так не кажется? - в темных глазах скользнула усмешка. - Хотя ты прав, сплошные красавицы, прямо как наша прекрасная провожатая, - он на ходу легонько и как бы невзначай скользнул губами по пальчикам Май. - Но боюсь, что если я привезу девушку с собой, кое-кто меня не поймет... - намек был почти не завуалированным. Азула с некоторых пор явно недолюбливала девушек племени Воды...

0

25

- Нет, я не помню вашего визита. Но если учесть что это правда было давно, и сколько мне лет, то неудивительно. - Майя усмехнулась, вспомнив какая она была в детстве растяпа и любила пропускать все мимо ушей. Но когда Мэтт заговорил о учёбе на лице девушки улыбка пропала. Но Майя все равно сохранила спокойствие, не смотря на то что затронули больную тему.
- Учитель Паку? Да с ним все в порядке и продолжает обучать и вряд ли собирается завязывать с этим. - Она хотела как-то перевести тему, но когда принц спросил маг ли она или нет, у девушки упало совсем настроение.
- Я? Да. Ну... почти маг. Я лекарь. По просьбе моей бабушке я стала им. Ведь сейчас если все пойдут драться, то кто же тогда будет лечить всем их синяки и царапины. - Последнее девушка попыталась сказать с некоторым сарказмом. Ведь по настоящему ей было больно говорить об этом и даже попыталась смягчить запрет бабушки, назвав его "просьбой".
Она была рада, когда заговорил Тай. Это была идеальная возможность сменить тему.
- Но так и так я хреновый экскурсовод, да и ничего интересного мы по пути не увидим. Единственное что могу вам рассказать это про Дворец Вождя. Его, то не заметить сложно. Тем более построен на самой высокой точке. И там заседает наш вождь. Это все что могу вам рассказать. - Когда Тай скользнул губами по пальцам девушки, Майя раскраснелась снова. Вот этого она никак не ожидала.
- У нас... у нас правда есть красивые девушки... на приёме их будет много... может кто-то и приглянется вам. - Из-за того что она опять начала смущаться Майя снова стала говорить слегка с паузами.

0

26

"Тай Тай.... Ну зачем же так открыто то, кадрить Майю? Да еще и на глазах у жениха ее..." Думал Ямато, наблюдая за кузеном и их очаровательной проводницей. Которая стала еще более очаровательной, когда поцелуй в ручку заставил ее засмущаться. Это было очень мило. И Мэтт надеялся, что получив такое вот наглядное пособие, этот Баку поймет, как нужно обращаться с девушками. Принц в принципе и сам пытался ему это показать изначально, но все же у Тай Цзы это выходит куда лучше. Но судя по реакции, а вернее ее отсутствию, со стороны Баку, парень, похоже, так ничего и не понял. Либо же он просто совсем не дорожил своей невестой, или просто не осознавал всей опасности ситуации из-за незнания всей ужасающей мощи безграничного обаяния и великолепного очарования кузена. Впрочем, Май и сама была очаровашкой еще той, и Мэтт не удивился бы, если вдруг кузен всерьез решиться ее украсть. В общем, все это было весьма интересно, и скучать действительно не пришлось, но, к сожалению, навыки экскурсовода Майи не имели к этому никакого отношения. Ямато слушал ее в пол-уха, больше заинтересован парень был в развитие сюжета между Кузеном, Баку и самой девушкой. Принц наблюдал за реакцией каждого на происходящее, хотя делал это незаметно, но и в беседе тоже участвовал. Тема, которой, кстати, ушла из русла, в котором ее хотел завернуть Мэтт, но парень был достаточно проницательным, чтоб понять, что тема водной магии для девушки почему-то болезненная, поэтому против изменения ее не возражал, ну и соответственно не стал допытываться о причине. В конце концов, это наверняка личное и она не расскажет, как бы настойчиво он не спрашивал. Это лишь причинит неудобства, поэтому лучше это просто замять и спустить на тормозах. К тому же тема для разговора нашлась новая и была ничем не хуже.
- Что значит как всегда? С слегка наигранным возмущением, присутствующим в виде легкого оттенка в по-прежнему спокойном голосе, поинтересовался принц.
- Я никогда не ставил погоню за красивыми девушками свыше погони за знаниями и умениями. Но совсем проигнорировать женскую красоту не могу. В конце концов, это естественно в нашем-то возрасте. Ямато говорил все это с умным видом, хотя в конце его тирады на лице парня появилась улыбка. Ведь он и сам понимал, что уж слишком умничает и это со стороны может выглядеть слегка забавно, но, тем не менее, он продолжал, ведь не мог оставить мысль недосказанной.
- Что до моего прошлого визита. В том возрасте, в котором я тогда был, еще обычно невестами не интересуются, да и не с той целью я тогда приезжал. Впрочем, как и сейчас. Так что боюсь, что стране придется слегка подождать. Парень вздохнул.
- К тому же, не думаю, что тут найдется девушка, которая заинтересуется мной... Звучало слегка пессимистично на первый взгляд, но это лишь потому, что Ямато решил не говорить вторую часть предложения, ведь так он мог кого-то обидеть, а он этого не хотел. Ну а вторая часть звучала так "... а не моими богатством и статусом."
- Хотя если ты вдруг решишь кого-нибудь украсть. У нас на корабле найдется свободная каюта. Ямато решил слегка подлить масла в огонь этой фразой, ну и плюс слегка подколоть Тая. Но в каждой шутке есть доля правды. В смысле если вдруг Тай Цзы найдет себе кого-то на банкете и эта кто-то согласиться поехать с ними, Мэтт возражать не будет. Но все должно быть правильно и без глупостей!

0

27

Тай весело и очаровательно рассмеялся.
- Это намек, что я могу заводить гарем? - весело поинтересовался он. - А то я не могу выбрать. Здесь все девушки такие красивые, - он живо осмотрелся, примечая про себя краснеющие и прячущиеся за занавесками личики девчонок. - Но первой я бы украл нашу красавицу-экскурсовода! - он подмигнул девушке приглашая ее в поддразнивание Баку. - Да боюсь ревнивый жених мне не позволит, - он скорчил забавную рожицу и кинул взгляд на упомянутого выше парня. Внешне его глаза улыбались, но в глубине зрачков затаилось вселенское презрение. Черви не достойны даже прикасаться к женщинам. А уж тем более к таким, как его сестра.
Послушав Майю, Тай перевел взгляд на дворец вождя и тут же постарался сделать не скучающий вид. Опять ледяная архитектура. О, Духи, да сколько ж можно. Он постарался сделать более менее заинтересованные глаза, что ему вполне удалось, но особо внимательные наблюдатели, такие как Мэтт или Ю, которые знали юношу с детсва, вполне могли заметить недовольство на миг исказившее его черты. Нет, виновата была не Май, просто Тай, и так недолюбливавший снег и лед, похоже начинал их ненавидеть.
Стараясь не оскальзываться, он вел девушек по городу, чутко следуя за Майей. Юми молчала и Цзы иногда кидал на нее взгляд вскользь, отмечая что кузина как всегда идеальна. Захотелось тряхнуть головой, отгоняя от себя мысли. Ну действительно, зациклился - Юми, да Юми. Она конечно девушка хорошая, но стоит и о чем-то другом подумать. Да еще и родственница. Близкая. Так что стоит забыть. Тай тихонько и глубоко вздохнул, пытаясь выстудить ледяным воздухом эти странные мысли.
- Расскажите нам про Оазис немного, - тем временем попросил Тай Цзы у Майи, стараясь отвлечься. - Был ли он создан вашими предками или как раз потому что он уже был тут вокруг построили город. Действительно ли эти духи обладают той силой, которую им приписывают? Правда ли, что вода из Оазиса целебна? И я как-то мельком слышал очень красивую легенду о принцессе Юи, если вы сможете ее рассказать я буду очень благодарен, - неразговорчивый Тай сейчас трепался хуже деревенской девчонки, но роль того требовала, так что он даже не стеснялся.

---->Духовный оазис

0

28

Так они шли вместе, под ручку с Таем. Юми нравилось так проводить время, гулять с дорогими ей людьми. Даже не были необходимы слова, потому она решила помолчать, и насладиться происходящим. В разговор братьев и Май тоже влезать не хотелось, поэтому Ю хорошенько рассматривала архитектуру, строения Северного племени. Какие отличия с их культурой, есть ли что-нибудь схожее и т.д., но при этом следила и за разговором, чтобы быть в курсе дела. Когда разговор зашёл за способности, Ю вслушалась. "Значит эта девушка лекарь? Мм.. интересно!" Юми думала про себя и улыбалась, и кажется, душевная улыбка вырвалась наружу не заметно для девушки. Так как у Ю складывалось впечатление, что простые люди без способностей недолюбливают магов, а так же и завидуют за спиной. А маг магу рознь! Ещё, что девушке показалось странным и забавным, что Тай стал на много разговорчивее. Ведь обычно он находиться позади и молчит всю дорогу, не проронив и словечка, а здесь как трубу прорвало. После чего Ю очень заинтересовала причина и цель такой открытости и активности Тая. А  когда Мэтт стал подкалывать их как пару, Ю просто развела бровками. "Ну, Мэтт! Как всегда на своём языке" Девушке захотелось рассмеяться, но подвешенное состояние серьёзности ей не дало свободы. Затем она посмотрела на Тая, какая у него реакция, и пришла к выводу, что тот даже не против. Было ощущение, будто он сам, добровольно, флиртовал с Майей, но зная, Тая, он просто хотел развеселить её и поднять настроение коллективу. Этому девушка была неописуемо рада, ведь атмосфера скромности и неловкости слегка застоялась. Единственный, кто не удостоился внимания Ю, был Баку, который плёлся где-то позади. Оно и к лучшему, не будет задавать глупых вопросов и липнуть со своим вниманием, что для Юми было совершенно безразлично. После, на сарказм Тая Юми немного посмеялась, дав понять, что она всё же с ними, а не где-то витает, в облаках, например.
"Эх, Тай! Как будто нельзя понять, что ты сейчас чем-то не доволен!?" Девушка внимательно глянула на брата, когда тот остро ответил на предложение Ямато. Тут Ю решила снова вступить в разговор, архитектуры и пейзажей насмотревшись.
- Мне, кстати тоже, было бы интересно послушать эту легенду! Так, с лёгкостью и невзначай добавила Ю, будто бы она всё это время только и разговаривала. А с чего ей было волноваться? Все свои и она и так уже дала им выговориться от души. Теперь можно добавить и немного женского внимания.
- И ещё, Мэтт! Найдёшь ты свою половинку, переживать не стоит. Чувство всегда приходит неожиданно. Заранее подмигнув, выразилась сестрёнка. Она знала, какими принципами водиться брат. Он не хочет, чтобы любили его деньги и положение, а его самого. С другой стороны, кто же этого не хочет? Ю немного задумалась и о себе. "Не, не, что мне о себе думать. Рано ещё!" Будто сама себя в этом убеждала, чтобы не замечать истины.

---->Духовный оазис

0

29

Все больше и больше Майе казалось что Тай пытаться флиртовать с ней. Это было слегка странно ведь он прекрасно знал что за ними идёт её жених и как то флиртовать с чужой невестой не характерно для члена Королевской семьи. Хотя они и не слепые люди и видели какие у Майи отношения с её "возлюбленным". По этому может Тай и делает это. Конечно наверняка не из любви к девушке (это было бы слишком быстро и подозрительно), а может потому что просто хочет подколоть Баку. Майя не уверенна что это конечно подействует на её жениха, но подыграть она согласна.
- Свободная каюта? Меня? Да это будет тогда как в романе: Прекрасный принц спасает девушку от ужасной участи и злобного жениха и увозит далеко далеко что бы никто её не мог найти и потом счастливый конец. - Девушка это все говорила с нотками шутки и веселья, но на самом деле ей было совсем не смешно, а грустно. Ведь в каждой шутке есть для правды. И Майя была бы не против если б её правда спасли. Хотя конечно можно попросить о спасении их и что бы они её увезли, но а если Королевская семья не захочет встревать в такие дела и портить отношения с Народом Воды. Ведь что тогда подумают о них. Да и если она попросит, что они сами подумают уже про неё. Да и как тут попросишь когда за твоей спиной Баку. По этому Майя решила снова слегка поменять тему на более приятную.
- Рассказать про Оазис? Нашу силу питает Дух Луны, а нашу жизнь Дух Океана. Вместе они поддерживают равновесие и дополняют друг друга. И те две рыбки кои что плавают в Оазисе, говорят что это земное воплощение этих духов. И одной из задач нашего народа было защищать этих духов, ведь хоть они и великие духи, но очень уязвимые и их можно убить. И Легенда о принцессе Юи как раз связанно с тем что Оазис целебный и о том что Духов можно убить. Принцесса Юи была особенной тем, что в отличии от остальных у неё были белые волосы. Когда принцесса родилась она была больна и при рождении не кричала как остальные. Говорили что она умрет и ничего не помогало, по этому её отец обратился к Духам за помощью. И при полной луне он окунул свою дочь в пруд. Волосы побелели и девочка заплакала. По этому её и назвали Юи в честь луны. Но когда, во время Войны, Народ Огня напал на наш народ они были намерены убить духа Луны в надежде лишить этим нас силы. И они убили. И по этому Юи решила, что раз дух луны однажды дал жизнь ей, то она вернёт её обратно. С тех пор говорят что Дух Луны это и есть принцесса Юи. - Девушка вздохнула.
- Красивая история. - Девушка освободила свою руку ведь в принципе они уже пришли к входу в Оазис. Это была маленькая круглая дверь в стене. Майя усмехнулась и открыла дверь жестом пригласила всех внутрь.
- Осторожно смотрите не ударьтесь головой и смотрите под ноги.

---->Духовный оазис

0

30

- Тай Тай... Ты как всегда в своем репертуаре. Одной тебе всегда мало. Главное не переборщи, а то не взлетим ведь от перегруза. Сдержанно улыбнувшись, заявил принц. Ему нравилось, что разговор между ними набирает обороты и кажеться Майе удалось преодолеть смущение, и теперь она тоже оживилась и принимала активное участие в беседе. И что самое главное, вела себя более менее естественно и не пыталась быть излишне вежливой из-за того что говорит с королевской семьей. Мэтт ведь не любил этого... Хотел, чтоб с ним общались на равных, правда, когда начинали уж слишком фамильярничать, парню это тоже было не особо приятно. В общем, для него золотая серединка так сказать. И Май как раз вела себя так.
Ямато слушал ее рассказ с легкой улыбкой. "Да уж... Не быть тебе учителем истории, девочка". Думал он, хотя от этого было только веселее. И хоть Мэтт уже и знал эту легенду, Майю он не перебивал и дал ей досказать до конца, и только потом заговорил сам.
- Вообще-то это не совсем легенда. Это случилось по настоящему, и эта Юи разбила сердце одному хорошему знакомому нашей семьи. Но все же она поступила правильно. Ведь без духа воды мир бы погрузился в хаос. И даже подумать страшно, что бы могло случиться, но мы бы точно сейчас жили в совершенно другом мире... Ну, или не жили бы вообще. Так что можно сказать, что самопожертвование принцессы Юе спасло нас всех. Мэтт улыбнулся, а потом перевел взгляд на Майю, которая похоже решила поддержать Тая в Бакудразнении.
- Ну с Таем счастливый конец вряд ли получиться, но увезти далеко далеко это пожалуйста. Решил снова подколоть кузена Принц. А потом вздохнул и покачал головой на слова Юми.
- А я и не переживаю. И так хорошо! Тем более у меня ведь есть ты. Любимая сестренка. Он подмигнул ей и потом, подойдя, взъерошил слегка ее пышные волосы.
Вот так за разговорчиком они и дошли до Оазиса. Ямато пропустил девушек вперед, как и подобает джентльмену, а потом вошел и сам.

---->Духовный оазис

0


Вы здесь » Легенда о Майе » Северное племя Воды » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно