Легенда о Майе

Объявление


Администраторский состав


Тай Цзы
Главный админ. Хороший мастер умеющий придумать для всех интересные квесты и обеспечить неожиданные повороты сюжета. Сейчас находится в отъезде, к сожалению.

Ямато
Второй админ. Умелец на все руки и добрый-добрый принц. В приеме анкет беспощаден. Любит придираться. Манчей на форум не пропустит.

Зензен
Третий админ проекта. Дизайнер, художница и вообще яркая личность!

Майя
Любимица-модератор. Умница, красавица и безумный пиарщик.


Дата и время


Начало лета. 7 июня. Вечер.

Погода

Наступающее лето несет тепло повсюду, кроме полюсов. Но даже там температура становится выше и идет полярный день. В царстве Земли идут дожди. Это и неплохо, будет хороший урожай. В горах у Воздушных кочевников тепло, но как всегда ветренно. В стране Огня тепло и солнечно. К полудню становится очень жарко.


Новости и объявления:


Уважаемые гости!
Хотя мы и начали игру, но нас очень мало, так что людям мы всегда рады. Все, конечно, не так идеально, как хотелось бы, но, в случае вашей регистрации, администрация проекта постарается обеспечить вам комфортные условия для игры и сосуществования с другими игроками.

Уважаемые игроки!
На форуме произошли небольшие изменения в администраторском составе. Однако на ходе игры это отобразиться не должно, так что продолжаем игру как обычно, а администрация позаботится об остальном!

Внимание, реклама разрешена только в соответствующем разделе под ником Реклама, пароль 1111.


Полезные ссылки


Правила
Сюжет
Список ролей
Анкета канона (акция)
Анкета неканона
Акция "В поисках канонов"

!!!Правила рекламы!!!


События в игре

- Королевская семья и аватар уже познакомились. Но никто из них еще не знает, что аватар - это Аватар.

- Монахи отправляют самых талантливых магов воздуха на поиски медальона аватара.

- Племена Воды с обоих полюсов отправляются "знакомится" со своими братьями с Болота. Создана небольшая экспедиция, которая на двух кораблях отправляется в путь.


Наши партнеры

Таковых пока нет, но надеемся скоро появятся.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда о Майе » Северное племя Воды » Духовный оазис


Духовный оазис

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i003.radikal.ru/1106/cc/397138d94552.jpg

0

2

- Если хотите как в романе, я сделаю как в романе, - как ни в чем не бывало продолжил Тай Цзы разговор, аккуратно пропуская девушек вперед и заходя следом за ними. Надо быть галантным, ведь иначе от женщины мало чего добьешься. Уж кто-кто, а Цзы это знал лучше всех. Так что он вел себя правильно. Нет, добиваться ни от Юми, ни от Майи он сейчас ничего не собирался, но все же... Это вам так, как особенность мышления, что ли. - Мэтт, вот можно было ограничится просто фразой "Это не легенда"... Зачем дальше углубляться в такие дебри? - поинтересовался он у брата, желая его тут же и пристукнуть. Он своей лекцией тут же испохобил всю романтику истории. Сейчас это было ни к чему. - Ю, если он будет так разбивать в пух и прах всякие романтические моменты, также как романтические истории, то никогда он не найдет свою половинку, - хмыкнул Тай, выпрямляясь за дверью.
Парень осмотрелся в оазисе. Тут явно было теплее чем на улицах города. Маленький островок лежал посреди пещерки с водой, за ним падал водопад, а на самом островке было маааааааленькое озерцо. Юноша с любопытством заглянул в него и удивленно уставился на двух небольших рыбок белого и черного цвета.
- Это и есть духи? - удивленно поинтересовался он, присаживаясь на корточки рядом с озерцом и поднимая удивленный взгляд на Майю. - Они что, так постоянно кружатся? - поинтересовался он у девушки. Они и правда смертны, подумал он. И теперь принцессы с благословением духа Луны у них нет... Ведь убить можно и обеих рыбок... тай задумался совсем. Если он сделает подобное, мать только обрадуется, но какие будут последствия. Смерть двух духов сместит то самое равновесие, о котором так любит говорить Ямато вслед за дядей Айро. Лицо Тая вытянулось, улыбка сползла с плотно сжатых губ, а в глазах появился странный блеск. Сейчас он неуловимо напоминал свою мать.

0

3

Майя прошла к островку и расстегнула свою полушубку ведь здесь действительно было тепло и даже слегка жарко в такой тёплой одежде.
- Да это и есть они. - Майя посмотрела на рыбок внимательно.
- И да они постоянно кружатся. Их имена даже значат слова "Тяни" и "Толкай". И в таком круге они напоминают Инь и Янь. Одна белая с чёрным пятнышком на голове, другая черная с белым пятнышком. - Майя продолжала смотреть на рыбок. Это красиво и девушка не могла оторвать взгляд от двух духов.
И потом у девушки закружилась голова. Она отошла от озера и подошла к камню и присела. Ей стало как-то не по себе.
- Что-то мне не по себе. Наверное резкий перепад температуры мне не пошёл на пользу. Тем более если учесть что живу всю жизнь на полюсе и привыкла к холоду наверное и не удивительно. Но думаю сейчас полегчает. - Девушка усмехнулась и сделала глубокий вдох пытаясь прийти в себя. Она снова посмотрела на озеро. В ушах появился ужасный звон. Как будто большая толпа людей пытается что-то сказать, один другого пытается перекричать и в результате никто внятно не может говорить и превращаться все в один гам и шум. Такое можно слышать в людных местах. Но то что твориться в ушах это в 10 раз громче. Как будто все кричат в ей в ухо.
- "Что за дела? Наверное это все стресс. Да точно стресс. Просто на меня много всего навалилось сегодня. Да точно! Все это из-за стресса и всего то. " - Она снова сделала глубокий вдох и надеялась что скоро ей полегчает, а то она ещё себя неловко чувствует. Как-то портить своим плохим самочувствием настроение королевской семье тоже не хочется.
Девушке стало слегка тяжело дышать. И ещё это обручальное ожерелье... Как будто именно из-за него ей стало плохо. Как будто оно уменьшилось в размерах и теперь душит её. Девушка не выдержала и сняла ожерелье и сделала снова глубокий вдох в надежде что это хоть чуть чуть поможет.

0

4

Ямато вошел самым последним и тоже подошел к пруду и примостился рядом с Таем.
- Только не вздумай их хлебушком кормить. Слегка веселым голосом сказал принц и похлопал кузена по спине.
- И между прочим история о принцессе Юе тоже не лишена романтики, правда без счастливого конца, да и вообще является трагичной, но от этого не менее красивой. Возразил Ямато, на слова Тая. Впрочем, это возражение было вполне обоснованным, но Тай Цзы вряд ли сможет понять, потому что истории этой он попросту не знает и вряд ли она ему интересной будет. Ну а Ямато знал, что произошло тогда и какую цену пришлось заплатить тогда дядюшке Сокке.
Майя, похоже, тоже не знала, что конкретно произошло тогда, но о духах она знала и была весьма наблюдательной.
- Туи и Ла. Тяни и Толкай. Их имена идеально характеризуют их отношения. И поэтому они и кружатся здесь в вечном танце, уравновешивая друг друга. И являются по сути двумя частями одного целого. Добро и зло, день и ночь, тьма и свет, инь и янь. Исчезни хоть одна из этих составляющих и мир будет повергнут в хаос. Такие приступы обострения мудрости порой случались у Ямато и он начинал говорить вещи, которые могут показаться непонятными простому человеку и возможно даже смешными, хотя обычно у принца это длиться не долго. И это началось после длительного пребывания в компании дядюшки Айро.
Принц возможно бы еще немного пофилософствовал, но его внимание отвлекла Майя. Девушка как то слегка побледнела и, отойдя от пруда села на камень.
- Майя? Вы в порядке? Поинтересовался Мэтт. Это было слегка странно, хотя если задуматься, вполне объяснимо. Все же тут было жарковато в такой одежде, в которой была Майя. И учитывая климат, в котором жила девушка, вполне реально, что жара ей будет слегка непривычной, или даже не слегка. "Да простят меня рыбки!" Принц ладонью зачерпнул немного воды из пруда и, подойдя к Майе легким движением выкинул пальцы руки с водой в сторону девушки и тем самым слегка обрызгал ее личко водой.
- Думаю, вам и впрямь стоит раздеться, а то здесь жарковато. Заявил он. Кстати Мэтт сейчас сам тоже снял свой плащ и сейчас держал его в руках.

0

5

http://i019.radikal.ru/1106/3a/75481be26040.jpg

Всю дорогу Баку молча, плелся за основной компанией и разве что бубнил себе под нос что-то крайне не дружелюбное. Ему было очень завидно, что Майя оказалась в центре внимания, а не он. И было очень не приятно. что его вот так вот подкалывают и игнорят. Он точил зуб на Тая, из-за того, что тот свел на нет все его попытки флирта с Юми и презирал принца Ямато, из-за того, что тот так ведет себя с Маей. "Разве так должен вести себя настоящий мужик!?" Думал Ямато, наблюдая за словами и действиями принца. "Так же все бабы на шею полезут! Им надо постоянно напоминать, где их место! Дрессировать... Чтоб как шелковые были!" Как видно мнение Баку о девушках расходилось с мнением о них у Тая и Ямато. И поэтому он их в тайне презирал и считал тряпками и подкаблучниками.
- Что... Так нравится ммм? Что аж забрать хотите? С усмешкой заявил он, на дразнения Тая и его слова о том, что он Майю с собой заберет. Конечно же ответ девушки не был удостоен внимания.
- Могу отдать. Но конечно не за просто так. Глаза парня сузились, а на лице появилась очень неприятная ухмылка.
- Как на счет пари? Вы ведь люди азартные, ммм? Поинтересовался он глядя сперва на Тая, а потом на Ямато.
- Можно устроить конкурс во время банкета. Призом с нашей стороны будет Майя, ну а с вашей... Глаза Баку скользнули в сторону Юми.
- Скажем корабль, на котором вы прилетели. Как вам идея? С весьма довольной рожей спросил он. Кстати то, что Майе вдруг поплохело, он даже не заметил, но когда та сняла ожерелье, он тут же повернулся к ней, и слегка повысив голос, сказал.
- Вообще-то я не разрешал тебе ожерелье снимать! Это знак того, что ты принадлежишь мне. И я хочу, чтоб все это знали, ясно тебе?! Гаркнул он.

0

6

В ответ на проделки Мэтта, Юми шутливо ткнула его в бок, а после резко провела ладонью по его волосам. - И не говори. Нам и так пока хорошо! Улыбка на лице девушки засияла подобно отблеску луча солнца от ледяной скалы. Она шла рядом с братьями, но, когда Майя начала рассказывать, подошла поближе к ней. Ю внимательно слушала рассказ Майи про принцессу Юи. Она, конечно, тоже знала эту трагичную историю. Когда она была поменьше, сама тётушка Катара рассказывала про прекрасную принцессу Луны, и то, как дядя Сокка влюбился в неё. Эта была одна из любимых историй на ночь. И всё-таки, Ю с большим удовольствием слушала, хоть и упрощённую версию без подробностей. Всё бы было здорово, но Мэтт, как всегда, не смог воздержаться от поправок. "Эх, Мэтт. Разве нельзя было обойтись без этого?" Она ухмылкой покосилась на брата. Это могло значить, что "Дай девушке себя показать или мы зря её попросили рассказывать нам?". Затем она глубоко вздохнула и посмотрела, чем занят, Тай. Так как он болтался около рыбок-духов, она тоже решила подойти и полюбоваться.
- Вот это даа, какой волшебный окрас. Ты тоже так считаешь, Тай? Он видимо был на своей волне, когда Юми посмотрела на брата, потому что, кажется, он не расслышал её вопроса. "Ну ладно, не столь важно. Однако интересно, о чём он думает?" Она ещё какое-то время пристально смотрела на брата, а после снова переключилась на рыбок. "Хэх, какие они забавные, когда вот так кружат друг за другом." Незаметный смешок проскочил сквозь мысли и даже развеселил по своему. У Юми несомненно было хорошее настроение.
- Мэтт, тут надо не хлебушек, а королевских червячков подавать. Игриво показанный язык в адрес Ямато означал, что Ю его дразнит. Не откуда прилив хорошего настроения переполнял девушку, и ей хотелось поделиться своим чувством счастья и радости со всеми. Вот только это не продлилось долго, потому что Ю заметила, что Майе стало не хорошо. Она спокойно подошла к девушке. Паниковать было не уместно, ко всему, Ю не была из тех девушек, которые стали бы паниковать по пустякам или впадать в отчаяние на ровном месте. Ну а тот всплеск эмоций, при первой встрече с Майей, она и сама от себя такого не ожидала, как будто это была вовсе не она.
- Тебе нехорошо? Может надо выйти на свежий воздух? Не то здесь немного душно от резкой перемены температур. Она посмотрела на лицо девушки, оно приобрело лёгкий бледный оттенок. Когда Ямато подошёл с водой, Ю отошла чуть-чуть в сторонку. - Может её всё таки надо вывести наружу? Свежий воздух не помешает. Она обратилась к Мэтту, чтобы и он высказал своё мнение.

0

7

Рыбки продолжали кружить в своем вечном танце и голосок Майи звучал где-то на задворках сознания. Тай Цзы смотрел на эту вечную парочку с какой-то пустотой внутри. Что ж, глупо убивать рыбок, если можно убить аватара. Главное вовремя подобраться к нему. Легкая улыбка коснулась его губ. Ничего доброго в ней не было. Главное, подобраться в нужное время, в правильный момент подумал он, легко встряхивая головой и поворачиваясь к ребятам.
Майе явно было не очень хорошо. Кузены уже крутились вокруг нее и парень решил не лезть. Втроем они будут только мешать друг другу. Однако до него наконец дошел смысл бормотания Баку за спиной. И его последние слова эхом отдались в ушах.
Можно устроить конкурс во время банкета. Призом с нашей стороны будет Майя, ну а с вашей... Скажем корабль, на котором вы прилетели. Как вам идея?
Торговать людьми отвратительно. Торговать женщинами - смертельный грех. Тем более для Цзы. Человека, выросшего под крылом матери, при всех своих тараканах привыкшего уважать противоположный пол.
Так что с короткого размаха, в длинном прыжке, Тай цзы метил Баку в челюсть.
- Ублюдок! - сквозь зубы зашипел парень. - Мразь! - и чхать, если у парнишки останется синяк, если будет сломана челюсть. Хоть и не хочется руки пачкать, но если не он, то кто другой.
Второй рукой юноша нашаривал посох за спиной. Убить, растоптать, превратить в кровавое месиво. Кровавая пелена. Как будто фраза казалась не простой девчонки, а Юми или матери. Но разве Тай не заметил сального взгляда бастарда в сторону сестры? Разве стоит такому уроду продолжать свою жизнь в этом мире?

0

8

По совету она, правда, сняла с себя все тёплое даже сапоги. Майя кстати отметила, что босиком прикасаться к траве это забавно, и гораздо приятнее чем ко льду. Да и без шубки и сапожек действительно легче, чем быть укутанной в одежду. Необычные ощущения и в такой момент понимаешь, почему приезжие всегда уезжают и долго не остаются на полюсе. Если ты всю жизнь не прожил среди снега, то по природе можно быстро соскучиться.
И если честно Майе слегка было приятно то, что о ней заботятся, да еще такие люди. Кто сказал, что Королевская семья только думает о себе и бесчувственная? Они совершенно не такие. Хотя слегка было неловко, ведь напрягать их девушка тоже не хотела.
Но жизнь сказала, что сегодня ты не можешь наслаждаться всем. Да судьба дала возможность увидеть королевскую семью и даже поговорить с ними, но она не даст тебе возможность насладиться этим по полной.
Она все это время так хотела забыть о Баку и о его присутствии тем более о том, что она должна выходить за него замуж. Но он все-таки решил продолжать её мучить.
Когда он сказал, что хочет пари это разозлило слегка Майю. Она тут в плохом состоянии, а он развлекается. И ещё больше разозлила, на что именно Баку поставил пари. На какой-то корабль?!  Если бы он сказал хотя бы на принцессу, это было бы менее обидно. Ведь конечно она и рядом не стояла с Юми: красивой, милой, да и статус у неё большой, что немало важно для Баку. Но корабль?!
- Вообще-то я не разрешал тебе ожерелье снимать! Это знак того, что ты принадлежишь мне. И я хочу, чтоб все это знали, ясно тебе?! – Майя слегка стиснула зубы.
- Не повышай голос на меня… - Она уже давно думала о том, почему она это все терпит и думала рано или поздно порвать помолвку все-таки т.к. этого терпеть она больше не могла. И как будто она не догадалась, что это он тогда «помог» ей с лестницы упасть. Ведь не такая уж и девушка не ловкая, что бы просто взять и свалиться. Но все-таки Майя не хотела при людях, тем более при Королевской семье унижать его и устраивать скандал прилюдно. Но раз он так поступает с ней, то почему она должна вести себя по-другому?
- Единственное кому я принадлежу это самой себе. И знаешь что? Мне наплевать на то, что там моя бабушка с твоим отцом договорилась.  – Хоть Майя и чувствовало себя слабой. Но все-таки злость взяла верх и, найдя в себе силы, девушка привстала и вышвырнула ожерелье в воду и, целясь, так что бы поближе к фонтану, что бы струя воды прибила ожерелье ко дну. Слегка присев снова на камень Майя ничего больше не говорила, ведь и так понятно было, что она расторгла помолвку, выкидывая ожерелье. Она хотела уйти, но все-таки она была воспитанной девочкой и если от Баку она с лёгкостью бы отвернулась, то как-то от Королевской семьи так отворачиваться неприлично просто.
- Извините, что были свидетелем… семейной ссоры. -  Последние два слова она сказала с каким-то сарказмом и бросила взгляд на Баку.
- И извините меня, но я покину вас.  Я очень хотела бы быть на банкете, но на банкет был приглашён он, но не я.  – Говоря «он» она имела в виду Баку, но называть его по имени ей становилось противно. Она хотела ещё что-то сказать, но краем глаза она заметила, что Тай себя странно ведёт и когда Тай замахнулся для удара в лицо Баку, Майя вскрикнула. Конечно, она давно хотела, что бы кто-то проучил этого невыносимого парня, но она не думала, что это будет на её глазах и будет в за правду. Потом когда она заметила, как Тай потянулся к оружию Майя только больше испугалась.
- Не делай этого! – Как уже она думала раньше, она хотела проучить парня. Но не так жестоко. Тем более с угрозой на жизнь. Хоть Баку и мерзкий, но даже он не заслуживает смерть.

0

9

О своей невесте Баку не беспокоился ни грамма, судя по всему. Ведь на то, как девушке поплохело, он никак не отреагировал, а продолжал гнуть свою линию. И то, что он говорил, вполне могло взбесить даже Метта. Но принц сумел сдержать свои эмоции и просто возмутился в душе. Поставить на кон свою невесту, против военного судна... Да как вообще додуматься до такого можно?!
- Не равносильное пари. Сухо, но все так же спокойно сказал принц.
- Невеста ваша гораздо дороже, моего судна. Так что боюсь, я вынужден отказаться. Ямато попытался слегка разрулить ситуацию и избежать конфликта, но похоже это уже было невозможно, ведь для Майи и Тай Цзы это было последней каплей.
Первой не выдержала такого свинского к себе отношения девушка и выкинула свое свадебное ожерелье в воду. Впрочем, это было объяснимо, кто ж захочет замуж за такого красавца. И единственное, что волновало принца в этой ситуации, что Май могла еще не доконца прийти в себя и то, что она вскочила так резко, могло иметь негативные последствия, поэтому рука принца невольно устремилась к девушке, чтоб, если что, поддержать ее и не дать упасть, но похоже его помощи не потребовалось. Майя твердо стояла на ногах, и кажется, ее головокружение уже прошло. Наверное, и впрямь всему виной был избыток одежды на ней, ну и возможно нервы. Все-таки держать все в себе тоже вредно. А теперь, когда девочка избавилась от всего лишнего, ей, похоже, полегчало.
- Ничего страшного. Ответил Ямато на ее извинения и ободряюще улыбнулся. Признаться ему было слегка досадно, что Май теперь может не попасть на прием. Но об этом он пока не стал говорить, ведь не хотел подливать масло в огонь. Да и были сейчас проблемы более актуальные. Вернее одна проблема... Тай. Для кузена это тоже было последней каплей, и он полез в драку. Но ладно бы только с кулаками. Гений решил еще и оружие достать, а это уже было совсем неприемлемо, и Ямато твердо решил остановить брата. Он сделал пару быстрых шагов и оказался между Таем и Баку, как раз на пути у кузена и лицом к нему.
- Мы не будем устраивать беспорядков в обители духов. Спокойно, но строго сказал он. После чего он отошел немного в сторону, чтоб видеть обоих буянов.
- Но если уж невтерпеж... Валите на улицу и намните друг другу бока хорошенько. Без оружия. Кровопролития я не допущу здесь. Все с той же строгостью сказал Мэтт. Готовый в любой момент полезть разнимать буянов. Но он искренне надеялся, что к его словам прислушаются.

---------> Улицы города

0

10

http://i019.radikal.ru/1106/3a/75481be26040.jpg

- Ты что себе позволяешь?! Женщина!
На повышенных тонах возмутился Баку, когда его ожерелье направилось на дно озера.
- Вообще, что ли страх потеряла!? А ну быстро нырнула, достала и одела… Баку был вне себя от Ярости. Мало того, что Майя по его мнению позволяла себе то, чего не должна, так еще и позорила его перед высокопоставленными гостями. Еще и гости эти крутятся вокруг этой… Как будто она тут самая козырная, а он так… Второстепенный персонаж. В Баку всю дорогу накапливалась обида и раздражение. И теперь он тоже взорвался и выплеснул весь свой гнев на Майю. И злости еще добавилось из-за того, что все взяли ее сторону.
- Вали домой. И не вылазь оттуда. Чтоб и ноги твоей не было на банкете, ясно тебе, неблагодарная! Вечером с тобой разберусь. Процедил сквозь зубы Баку и хотел было обернуться к гостям и извиниться за недостойное поведение своей невесты, но увидел, что на него хватаясь за оружие летит Тай.
- Какого! Только и успел сказать Баку, готовясь, защитится от удара в челюсть и становясь в боевую стойку, но удара не последовало.  Ведь между ними возник этот чертов принц, и вновь толкнув пафосную речь, остановил драку. Лично Баку не понимал, чем это место такое особенное, ну духи тут живут и че? Наоборот… Пусть увидят какой он крутой мужик. Но настаивать он не стал, ведь что-то было пугающее в этом Тай Цзы… И что-то тягаться с ним в бою без надобности не хотелось. Но так же Баку не понимал, чего это вдруг на него так Тай напрыгнул ни с того ни с сего…
- Как были люди огня шайкой головорезов… Так и остались похоже. Усмехнувшись, заявил Баку.
- Чуть что, сразу за оружие хватаются. Баку решил все переиначить на свой лад. И выставить Тая виноватым. И теперь он, кстати, слегка успокоился. Ведь у него был план!
- Старейшины узнают об этом инциденте. Будьте уверены. Заявил Баку слегка самодовольным тоном.

0

11

Руку Тая остановил брат. Может и к лучшему.
Мы не будем устраивать беспорядков в обители духов.
Тай посмотрел в глаза кузену и кивнул. Убрав руку от посоха, он сделал пару глубоких вздохов. И повернулся к Майе. Он прекрасно слышал вопль Баку и грустное бормотание Майи. Он вздохнул и подошел к Майе.
- Я думаю, что вы вполне можете попасть на банкет. Думаю, что старейшины не запретят вам присутствовать, если я и мои брат с сестрой пригласим вас, - спокойно и размеренно предложил он, обращаясь сразу и к родственникам и к девушке. Он даже не шевельнулся в сторону Баку.
- Ну, эта шайка головорезов не практикует отношения с женщинами как с рабынями. Вы словно варвары, - Скривив губы, громко и даже не повернувшись отозвался он. - Народ Огня даже к животным относится лучше, чем народ Воды со своими девушками. Мы, как минимум, уважаем их и не унижаем на глазах у заезжих гостей, - Он глянул на парня через плечо. - Боюсь, что старейшины ничего не сделают. Ибо у нас трое свидетелей, что ты провоцировал окружающих. А уж пари на девушку вообще никого не порадует, - Тай ухмыльнулся. - Кроме всего прочего, чем же ты докажешь нападение на себя, неуважаемый? - думается автору, что при прочих равных как минимум Юми и Мэтт поддержат его, промолчав о вспышке. А у самого "пострадавшего" ни царапинки. Так что ничего нет, доказывать нечего, тыкать в нос и махать флагами тоже не получится. А по реакции Майи, она тоже вполне может поддержать Тая. Парень улыбнулся девушке. - Нас там не потеряют? Не пора ли нам идти на банкет? - Он подхватил шубку девушки, галантно предлагая ее. - Как вы уже поняли, я приглашаю вас на банкет, - продолжил он. Все-таки, красивым девушкам вполне можно уделять внимание. Тем более, если их собственные женихи не ставят их ни в грош. Возможно, позже девчонке не поздоровится, но, глядишь, старейшины и семья увидят отношения Баку к ней и откажутся от этого брака. Ну или хотя бы защитят девочку.

---------> Улицы города

0

12

Майя вздохнула слегка с облегчением, когда все обошлось без драки. Ведь кровопролития им тут совершенно не нужны. Хотя Баку не растерялся. Даже в таком ужасном для него положении и без любой какой-то подержи он продолжает держаться в стиле пафосного и брутального мужика. Как это раздражало девушку.
- Пожалуюсь Старейшинам, все им расскажу...бла бла бла... - Слегка с передразниванием и презрением сказала Майя эти слова.
-Ты только и умеешь что жаловаться. Но один против четверых? Думаю тебе не повезёт. Ну а то что ты грозился им рассказать про меня. А знаешь что рассказывай! Мне будет интересно посмотреть на это и пусть знают что я думаю о наших традициях, которые уже давно пора менять. - Майя фыркнула и отвернулась от Баку.
Но Тай все таки взял себя в руки и снова оказался галантным джентльменом. Майя улыбнулась и про себя радовалась ведь мало того что она попадёт на банкет только уже не как невеста Баку а как приглашенная. Она надела шубу которую так галантно предложил Тай и найдя сапоги одела их снова.
- Я с удовольствием приму ваше приглашение. - Кстати стоит отметить, что ей уже слегка легче. Хотя бы бледноватый цвет лица исчез. Ведь в этой перепалке и разборке она перестала обращать внимание на голоса в голове и видимо они решили пока отступить. На долго ли? А кто его знает...
- Я думаю нам и правда уже пора на банкет. - Она направилась в сторону выхода на улицу. И в мыслях конечно она знала, что как только у неё не будет защитников, кто мог бы постоять за неё вполне даже вероятно, что Баку её силой притащит сюда и правда заставит её нырять за ожерельем и даже поможет оказаться в воде. Но она отгоняла тёмные мыли от себя ведь хоть на какое-то время она в безопасности. Но все таки сегодняшний день это большой толчок к тому что бы бороться за себя. И она все будет делать что бы послезавтра свадьба не состоялась. Ну а мама... Майя думает если что с ней все будет в порядке. Ведь хоть бабушка и жестокая слегка, она не будет сообщать никакие плохие новости которые могли бы повредить её здоровью. Так что из-за несостоявшейся свадьбы она точно не расстроиться.

  ---------> Улицы города

0

13

fТакое ощущение, будто про Юми и вовсе забыли. Мэтт ничего не ответил, Тай увлёкся Майей, а тот наглец вообще плёлся где-то, бурча что-то себе под нос. "Эх... Но ничего не поделаешь." Нельзя сказать, что Ю обиделась, ибо никто не сделал ничего плохого, не оскорбил и не унизил её, но приятно всё же не было. С другой стороны, братья всегда крутились вокруг неё, при любых обстоятельствах и ситуациях, да и родители не обделяли вниманием. В принципе, не произошло ничего страшного, как казалось на первое время. Ю не показывала озабоченность по отношению к дефициту внимания, она больше старалась не теряться из виду. Затем и решила продолжить разговор, как ни в чём не бывало, но не успела она вымолвить и словечка, как узрела накаляющуюся ситуацию. С одной стороны - Маия, бросившая ожерелье в фонтан. "Молодец, девочка! Покажи, что ты не вещь, а живой человек!" Про себя радовалась Ю. Уже давно пора показать место этому зануде, что ещё мягко сказано. А  с другой стороны, похоже, этот Баку своими словами разбудил в Тае дикого зверя, который в данный момент собирался напасть на него, как на жертву, которая просто подвернулась ему под лапу в неподходящее время. Юми понимала, что нужно что-то сделать, пока они друг друга не перебили, но это же мужчины! Они только так и решают проблемы, и девушкам лучше не встревать между двух огней. Просто стояла и смотрела, в ожидании дальнейшего развития сложившейся ситуации. Но когда Тай уже было потянулся за орудием, тут Ю просто не могла остаться в стороне. "Не, не, Тай, это ни в какие рамки не входит!" Она стремилась к виновникам инцидента, чтобы не дать случиться беде, но Мэтт её опередил, за что большое ему спасибо. Всё же парни больше прислушиваются к друг другу.
- Шайкой головорезов?! В недоумении переспросила Ю. Её взгляд наполнился такой неприязнью к этому человеку, что было необходимо что-то сказать в ответ, дабы выпустить пар.
-Уж кто бы говорил... Натянутым и с презрением тоном фыркнула девушка. Этот парень в её глазах падал всё ниже и ниже. Даже природная красота его не спасала, а только аргументировала, насколько он эгоистичный и самовлюблённый тип.
- А тебе я хочу сказать, Тай, девушка сделала серьёзный вид, в её глазах была уверенность и понимание, которым она хоть как-то хотела успокоить брата и поддержать. - Не стоит марать руки о такого убогого человека, не думаю, что ему живётся легко с таким характером. Делая акцент на слове "Таким", при этом кивая. - И теперь, всё же, пойдёмте на праздник. Ведь все так старались для нас, и мы не можешь их разочаровать. Юми хотелось поскорее привести всех в чувство, ведь такая угрюмая обстановка угнетала и только портила настроение. А они приехали сюда по делу и заодно передохнуть с пути, потому что скоро им снова предстоит отправиться вдаль.

--------> Улицы города

Отредактировано Юми (2011-11-04 01:44:44)

0


Вы здесь » Легенда о Майе » Северное племя Воды » Духовный оазис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно