Легенда о Майе

Объявление


Администраторский состав


Тай Цзы
Главный админ. Хороший мастер умеющий придумать для всех интересные квесты и обеспечить неожиданные повороты сюжета. Сейчас находится в отъезде, к сожалению.

Ямато
Второй админ. Умелец на все руки и добрый-добрый принц. В приеме анкет беспощаден. Любит придираться. Манчей на форум не пропустит.

Зензен
Третий админ проекта. Дизайнер, художница и вообще яркая личность!

Майя
Любимица-модератор. Умница, красавица и безумный пиарщик.


Дата и время


Начало лета. 7 июня. Вечер.

Погода

Наступающее лето несет тепло повсюду, кроме полюсов. Но даже там температура становится выше и идет полярный день. В царстве Земли идут дожди. Это и неплохо, будет хороший урожай. В горах у Воздушных кочевников тепло, но как всегда ветренно. В стране Огня тепло и солнечно. К полудню становится очень жарко.


Новости и объявления:


Уважаемые гости!
Хотя мы и начали игру, но нас очень мало, так что людям мы всегда рады. Все, конечно, не так идеально, как хотелось бы, но, в случае вашей регистрации, администрация проекта постарается обеспечить вам комфортные условия для игры и сосуществования с другими игроками.

Уважаемые игроки!
На форуме произошли небольшие изменения в администраторском составе. Однако на ходе игры это отобразиться не должно, так что продолжаем игру как обычно, а администрация позаботится об остальном!

Внимание, реклама разрешена только в соответствующем разделе под ником Реклама, пароль 1111.


Полезные ссылки


Правила
Сюжет
Список ролей
Анкета канона (акция)
Анкета неканона
Акция "В поисках канонов"

!!!Правила рекламы!!!


События в игре

- Королевская семья и аватар уже познакомились. Но никто из них еще не знает, что аватар - это Аватар.

- Монахи отправляют самых талантливых магов воздуха на поиски медальона аватара.

- Племена Воды с обоих полюсов отправляются "знакомится" со своими братьями с Болота. Создана небольшая экспедиция, которая на двух кораблях отправляется в путь.


Наши партнеры

Таковых пока нет, но надеемся скоро появятся.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда о Майе » Просторы Царства земли » Лесок не далеко от родной деревни Намико


Лесок не далеко от родной деревни Намико

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ничем не примечательный не большой лесок на южной территории царства земли. Находится в нескольких часах пути от деревни в которой до этого момента жила Намико.

0

2

Яркие солнечные лучи пробивались через кроны деревьев, освещая отдельные участки леса. Эта игра тени и света создавала ощущение сказки.… Только вот Намико не замечала всего этого. Она была полностью погружена в свои мысли и сосредоточена на дороге. Вела эта дорога в небольшую рыбацкую деревушку, в полтора дня ходьбы, а от туда уже девушка планировала двигаться вдоль побережья на запад.
Дорога больше походила на широкую тропинку, так как ей не особо часто пользовались, и она была довольно заросшей. Это был путь, отмеченный отцом, как самый удобный, потому Намико и решила им воспользоваться.
«Может, всё же стоило, дождаться его….? Или…. Нет, я правильно поступила. Мне нужно время, что б всё переосмыслить и если любит то дождется меня. … Но без него так плохо»
Вот с такими мыслями Намико не особо торопясь, но и не плетясь, шла по заросшей дороге.
Когда солнце уже прошло половину своего пути, Намико сверившись с картой, пошла немного быстрее. Место для ночлега отмеченное отцом было не так уж и далеко, но дойти до него нужно было до темноты. С той скоростью, с которой она шла первую половину дня, девушка б дошла б до места предполагаемой стоянки лишь к полуночи.

0

3

Хрупкая изящная девушка, одиноко идущая по лесу в полной походной экипировке зрелище какое-то слегка не правильное. Ведь возникает вопрос, почему она одна и где тот, кто должен помогать ей и защищать ее.  Но всему есть свои причины, да и задавать вопросы тут собственно и некому. Ведь как уже было сказано ранее, тропинка, по которой шагала Намико, обычно не использовалась путниками, направляющимися с побережья к родной деревне девушки. Так что единственными спутниками ее сейчас были лишь представители лесной флоры и фауны. Ну и отцовская карта, на все случаи жизни.
Беззащитная слабенькая девушка, идущая по лесу в гордом одиночестве. Идеальная добыча для разбойников, да и взять с нее есть что. Конечно, золота-брилиантов при ней нет, однако есть провиант и одежда, которые в определенных ситуациях могут быть дороже любых драгоценностей. Но к счастью для нашей Нами, разбойников в лесу тоже не водилось. Ну на сколько знала девушка. Поэтому она могла, не боятся за себя и спокойно ночевать хоть под открытым небом. Опасных хищников, кстати, в этом лесу тоже не водилось. Но вот за провиантом стоило следить, а то могут и утащить... Исходя из вышесказанного, Намико стоит позаботиться о сохранности своего инвентаря и отлове лесных воришек, по приходу на место ночлега.

0

4

Глянув на небо, Намико поняла, что до темноты, осталось не так уж и много. Достав снова карту, она сверилась с ней. «Ещё с пол часика может чуток больше, и я дойду до отмеченной стоянки». В животе урчало, потому девушка ещё немного ускорила шаг.
Внимательно осматриваясь по сторонам, когда уже солнце начало заходить за горизонт, Намико заметила старый раскуроченный пень, а за ним тропинку. То, что рядом была та самая стоянка, Нами не сомневалась. Она почувствовала воду. На карте ведь было отмечено что на стоянке есть родник. И действительно, выйдя на небольшую поляну в отдалении, возле большого валуна, девушка увидела воду, бьющую из-под камня. Кто-то заботливый выложил мелкими камешками его дно, и вода была прозрачной и чистой.
Но останавливаться на поляне где были следы, пребывания других путешественников Намико не рискнула. Пройдя немного дальше от родника, она увидела густые заросли кустов. За ними была небольшая ложбинка. Если развести костер, то его будет совершенно не видно с поляны.
Вот тут девушка и решила устроить привал. Насобирав достаточно хвороста, что б хватило на всю ночь, Нами принялась готовить ужин. Одна четвёртая мешочка риса, пару кусочков вяленого мяса и орехи. Конечно это не кулинарные излишества, но как для дорожной еды в самый раз, а Намико была настолько голодной, что ей уже было всё равно.
Ночь была теплой, но Нами от чего-то было холодно. Она куталась в тёплый плащ и грела руки об горячую кружку с импровизированным чаем. В глубине души, решительность начала медленно таять подтачиваемая сомнениями, но гордость и упрямство не сдавали позиции. В какой-то момент ей захотелось кричать, но из груди вырвался лишь всхлип.
«Всё хватит, пора завязывать с сомнениями и самоистязанием. Намико, я запрещаю тебе думать, о чём-либо, кроме предстоящего пути и пункта назначения. Вот когда достигнешь цели, тогда можно будет подумать. А пока…. Не смей!».
Поставив чашку, девушка встала и залила котелок водой из фляги. Идти к роднику  по темноте не хотелось. Оперев рюкзак на дерево, она расстелила одеяло и облокотившись на свои пожитки легла укрывшись плащом. Дров должно было хватить на долго.
От тепла исходившего от костра, Нами расслабилась и задремала, но заснуть у неё не получалось. Перед глазами постоянно мелькали образы родителей.
О Такео она старалась не думать….

0

5

http://s017.radikal.ru/i438/1111/17/a4865d2072bc.jpg

Наверное, хорошо, что Нами не заснула. Ведь если бы заснула, не услышала бы шаги, приближающиеся оттуда, откуда только что пришла сама Намико. Эти шаги были легкими и возможно даже осторожными, возможно это кто-то хотел подкрасться к Нами и утащить ее вещи, но судя по тому, как под ногами крадущегося шелестела листва и изредка хрустели ветки, делал он это либо впервые, либо же незаметное проникновение в вещмешок спящей путешественницы не было его целью... Ее, то есть... Да да, это была девочка, чуть младше Намико на вид, или же ее ровесница, но вряд ли старше. И как оказалось, подкрасться незаметно действительно не было ее целью, ну а тихие шаги... Ну что? Девушка была довольно хрупкой на вид, и вряд ли в ней было много веса.
- Простите... Робким и тихим голосом молвила она.
- Извините, что бужу вас, но не могли бы вы мне помочь? Сказала девочка слегка громче, и сейчас в ее голосе можно было заметить волнение и даже какой-то оттенок страха. Кажется, у нее была очень веская причина на то, чтоб разбудить Намико и попросить ее помощи.
Кстати, когда незнакомка подошла по ближе, Намико смогла ее хорошенько рассмотреть. У девочки было милое личко, с прекрасными карими глазами, длинные каштановые волосы, заколотые заколкой, и хорошенький маленький, слегка курносый носик. И выражение лица девушки действительно было очень взволнованным. Одета она была в белое платье, явно не предназначенное для походов и оно уже кое где было подранное, что свидетельствовало о том, что девчушка где-то уже успела полазать по кустам. Об этом так же свидетельствовала слегка взъерошенная прическа и естественно она была слегка чумазой.

0

6

Лежа с закрытыми глазами и слушая звуки ночного леса, Намико вспоминала те времена, когда она с родителями путешествовала по просторам Царства Земли.  Напряженное лицо отца, корпевшего над картой и улыбку матери, журившую его, когда тот засиживался до полуночи. Девушке хотелось вернутся в те счастливые беззаботные дни, где все были обычными людьми и радовались каждому дню.
На лице Намико появилась улыбка.
Но от воспоминаний её отвлек не характерный для леса шум. Казалось, что кто-то направляется в её сторону и явно довольно неуклюже. «Интересно кого ж несёт в такое то время? И похоже этот кто-то один...».
Открыв глаза, Нами села и повернула голову в сторону шума. Там она увидела девушку в белом уже слегка потрепанном платье. Когда та подошла ближе к костру, она смогла рассмотреть лицо незнакомки.
«Странно…, что в такое время посреди леса делает одинокая девушка? О помощи просит? На путешественницу вроде не похожа.… Хотя сама хороша, посмотри на себя и не задавай глупые вопросы. Может у неё действительно, что-то случилось…»
- И чем же я могу вам помочь? – Невозмутимо спросила Намико ночную гостью. Тут же бежать сломя голову и помогать неизвестно кому, она не собиралась. «Осторожность, прежде всего, беспечность является главной причиной всех бед путешественника». – Слова отца тут же всплыли в её голове.

0

7

http://s017.radikal.ru/i438/1111/17/a4865d2072bc.jpg

Опасности от новой знакомой Намико не исходило, да и вряд ли где-то под платьем девушка прятала оружие, а если же и прятала, по ней можно было с уверенностью сказать, что с максимальной эффективностью она его вряд ли может использовать. Хотя Нами, в общем-то, и сама производила впечатление беззащитной жертвы, на первый взгляд, но, тем не менее, постоять за себя могла.
В любом случае, сражение, или нанесение какого-то ущерба были последними, что собиралась сделать ее новая знакомая, а если точнее... Нападать на девушку и в мыслях не было у нее. Она пришла просить помощи, и именно таковой была ее цель. Без какого либо подтекста.
- Меня зовут Тия. Я живу в деревушке не далеко отсюда. Представилась она, причем речь шла не о родной деревне Намико, иначе девушка была бы ей знакомой. Скорее всего, барышня говорила о деревушке, находящейся с другой стороны леса. О существовании этого населенного пункта Нами тоже знала естественно. И знала так же девушка, что эта самая деревушка, о которой сейчас идет речь находится на берегу... И там есть рыбацкий порт, в котором можно найти корабль собирающийся плыть вдоль побережья в сторону нужную путешественнице. Возможно, достигнуть той деревеньки и воспользоваться водным транспортом и было целью Нами? Но вернемся к тому, что происходит сейчас.
- Мы с другом по лесу гуляли, и кажется, заблудились. Продолжала говорить девушка и в ее голосе теперь отчетливо были слышны нотки волнения.
- Мы решили сделать привал недалеко отсюда и попытаться найти дорогу домой уже завтра, по светлому. Но моему другу внезапно стало плохо и я не знаю в чем дело. Говоря это, она совсем погрустнела, а потом с надеждой посмотрела на Намико.
- Возможно вы сможете разобраться, в чем дело и помочь ему? Прошу вас! Нам больше не к кому обратиться! На глаза девушки вдруг навернулись слезы.
- А вдруг... Она всхлипнула.
- А вдруг это что-то серьезное... Еще раз всхлипнула и в свете луны блеснула слезинка, стекающая по ее щечке.
- Он ведь не умрет правда? Вы же поможете? Она упала на колени перед Намико и смотрела на нее глазами полными надежды и теперь появившимся оттенком страха.

0

8

Намико внимательно слушала гостью не сводя с неё глаз. Ей стало жалко девушку, а потому она, улыбнувшись, тихо промолвила.
- Не умрет, конечно, не переживай. С чего бы это… Ты только скажи мне, твой друг что-то ел в лесу, пока гуляли? – Это была одна из версий пришедших в голову девушке. Их вообще много было, но эта была самой вероятной. Ведь так просто человеку не могла стать внезапно плохо. Началось бы раньше его недомогание, заметили б, а так… Что-то произошло именно в лесу.
Нами начала собираться. Уложив все вещи, она залила костёр водой из котелка и подождала, пока глаза привыкнут к темноте.
- Ну вот и всё. А теперь показывай куда идти. – И вручив девушке котелок, добавила. – Надо набрать воды по дороге, может пригодиться

Отредактировано Намико (2011-12-11 17:47:15)

0

9

http://s017.radikal.ru/i438/1111/17/a4865d2072bc.jpghttp://uploads.ru/t/d/6/q/d6qPY.jpg

Девушка смотрела на Намико умоляющим взглядом и изредка всхлыпывала, но когда Нами согласилась помочь, вроде бы слегка успокоилась. Она встала и утерла лицо, от слез. И начала усиленно думать.
- Может это те ягоды? Говорила я ему... Не ешь их... Мало ли, может они не съедобные, а он... Сладкие Сладкие... Меня тоже угостить хотел, но я отказалась! Теперь в голосе девушки появилось недовольство, но все равно осталось волнение и немножко страха. Она ведь правда переживала за друга своего.
Девушка послушно ждала, пока Нами соберет свои вещи, а потом взяла из рук путешественницы котелок резвенько так побежала сперва к ручью, который Нами видела ранее, там она набрала воды быстренько и потащила его дальше. И как оказалось полянка, на которой обосновались молодые люди, была не так далеко от поляны с родником. Она была поменьше и не столь защищенная, как та, которую выбрала Нами, что, наверное, еще раз говорило о том, что эти двое не путешественники. Посреди поляны было расстелено полотно, и лежал валик из одежды, вероятнее всего именно на нем должен был лежать пациент, но его там не оказалось. Хотя обнаружился он почти сразу, стоящий на противоположном от девушек краю поляны и держащимся за дерево. Вторую руку парень держал на животе и стоял в характерной позе, принадлежащей человеку, который только что взывал к духам подводного мира. Как только парень услышал шаги, он сразу же поспешил сделать вид, что ничего страшного не случилось и он просто решил пройтись... И пощупать кору дерева... Но даже беззаботная улыбка, расцветшая на его лице, не могла скрыть того факта, что ему на самом деле очень больно и плохо. Только не от Намико, ведь сколько раз она уже этот взгляд видела, мол "не волнуйся, со мной все хорошо". Да и ее новая знакомая, тоже судя по всему не купилась, ведь поставив казанок на траву она пулей рванула к другу и, подхватив его под руку помогла подойти к подстилке и лечь.
- Ну где ты так долго? Я уже соскучился, вот думал тебя пойти поискать! Через силу проговорил парень ласковым голосом. Кстати в то же время было понятно, что ему досадно самому, ведь он не хотел проблемы ей причинять и волновать ее. Вот и храбрился показательно.
- Молчи... Тихо сказала девушка, укладывая его на подстилку.
- Я помощь привела! Заявила она, кивнув в сторону Намико.
- Зачем! Людей тормошишь еще! Ты у меня такая дурашка. Он снова улыбнулся и погладил ее по щеке, а девушка лишь вздохнула.
- Балбес ты Лео. Нежно и грустно прошептала она.

0

10

“Я так и знала. Ну почему люди едят всё, что не попадя даже не интересуясь съедобно ли оно вообще…. Ладно ребёнок, но взрослый....». Намико вспомнила, сколько они с бабушкой отхаживали таких вот пострадавших каждое лето. И не смотря ни на что, из года в год, с завидной регулярностью к ним приходили именно вот с такими жалобами. Девушке уже даже не обязательно было смотреть на больного что б понять, что с ним сейчас происходит.
- И правильно сделала. Это ж надо было из всех ягод выбрать именно эти….
Когда они вышли на поляну, картина открывшаяся их взору, говорила сама за себя. Парень отравился, а значит, съел не мало, как минимум горсти две, три.
Его поведение вызвало лишь лёгкую улыбку на лице Намико, и то не на долго, потому что времени не было совсем. Нужно было приниматься за лечение.
Скинув рюкзак неподалеку от  импровизированного ложа, Нами начала рыться в вещах.
- Тия, разведи пожалуйста костёр и поставь котелок. Нужно, что б вода закипела – Сказала девушка, выложив пузырёк и кусок ткани, после чего направилась к пострадавшему. Положив руку на лоб, она поняла, что у парня начинается жар. «Я ещё вовремя пришла, иначе обычными средствами  не получилось бы….»
Зачерпнув кружкой немного воды из котелка, она намочила тряпицу и положила на лоб парню, после чего добавив ещё немного воды в кружку, капнула несколько капель из пузырька.
- На пей – Протянула она кружку парню. – Тебе сейчас нужна жидкость. Предупреждаю вкус отвратительный, но выпить ты должен всё и в два три присеста иначе никакого эффекта не даст. – И усевшись рядом на землю, Нами уставилась на Лео. Этот взгляд не предвещал поблажек.

0

11

http://s017.radikal.ru/i438/1111/17/a4865d2072bc.jpghttp://uploads.ru/t/d/6/q/d6qPY.jpg

Людям порой свойственно ошибаться и делать глупости. Кто-то учится на своих ошибках и больше их не делает, а кто-то наоборот продолжает раз за разом наступать на одни и те же грабли. Нами отлично это знала, ведь порой отравленные пациенты были одинаковые каждое лето. Хотя... Может это просто был единственный способ увидеть ее, для некоторых молодых людей, а кстати такими вот "постоянными клиентами" были исключительно парни примерно ее возраста. Так что возможно, за такой вот глупостью стояло что-то, хотя вряд ли Намико задумывалась об этом в свое время...
Тия внимательно следила за каждым действием Намико и выполняла в точности каждое ее поручение. Да и выбора у нее особого не было. Девушка не знала что делать, а помочь своему другу, хотя складывалось впечатление, что они больше чем друзья, очень хотелось ей. Вот она и слушала Нами, ведь кажется, та знала что делает. И через пару минут, над слегка неуклюжим костром болтался котелок с греющейся водой.
Ну а парень смотрел на Намико с подозрением.
- Молодая ты, как для знахарки. Заявил он с усмешкой, а потом закашлялся. Парень с большой неохотой принимал помощь Нами. Ведь по-прежнему пытался делать вид, что все в порядке, но это было не так, на самом деле ему очень больно было внутри и полностью это скрыть у него не выходило ну никак. К тому же жар и впрямь начинался. Так что Намико и впрямь вовремя подоспела, иначе жизни парня и впрямь могла появиться угроза.
Лео принял из рук Нами, предложенный ею напиток и с опаской на него покосился.
- Надеюсь, оно меня не убьет. Заявил он и залпом выпил всю кружку, после чего скривился.
- Беееееееееееее! Отвратительный привкус, это мягко сказано! Констатировал факт парень, высунув язык перед этим, а потом снова успокоился и лег на полотно.
- У тебя все лекарства такие ужасные? Поинтересовался он, смотря на свою спасительницу.

0

12

- В данный момент тебя не должен интересовать мой возраст и его соответствие моим навыкам. – Сказала девушка, и добавила. - И не таких вытягивали.
Нами осмотрелась. В её поле зрения попало то самое дерево, на которое облокачивался парень. «Это именно то, что мне нужно».  На поведения парня она не отреагировала. Больные часто себя так вели, потому девушка уже привыкла.
- Тебе повезло. Следующее будет намного приятней. – Она улыбнулась и направилась к нему. Это был дуб. Довольно старый, но не настолько что б было сложно добраться до интересующей девушку части. Достав из сапога нож, она сковырнула верхний слой сухой коры и аккуратно срезала нижний. Кора дуба, была одним из лучших средств, при проблемах с пищеварением. Если добавить в отвар ещё и ромашку, то для таких вот случаев это было то, что нужно.
Набрав нужное количество коры дуба, Нами кинула её в уже закипающую воду и добавила остатки ромашкового чая. Травы она с собой не брала, в надежде купить их  в ближайшем селении. Забирать запасы бабушки она не решилась. Ей крупно повезло, что хоть чуток захватила с собой.
Подправив костёр, она медленно помешивала отвар.
Когда лекарство было уже готово, Намико налила его в кружку, а остатки вылила в свою флягу.
- Вот держи. Этот отвар ты должен выпить. То, что в кружке, как можно быстрее, а из фляги по мере надобности. И не сдерживайся, если снова будут позывы. Держать эту отраву в себе нельзя. – Отдав парню кружку, а Тие флягу, Намико достала одеяло и расстелила его в притык к подстилке больного. Рюкзак она положила с противоположного края в изголовье. Усевшись, она облокотилась на него.
- И не вздумай, мухлевать. Я всё равно узнаю, выпил ты всё или вылил. – И Нами серьёзно посмотрела на парня.

0

13

http://s017.radikal.ru/i438/1111/17/a4865d2072bc.jpghttp://uploads.ru/t/d/6/q/d6qPY.jpg

Мухлевать парень и не собирался. Он хоть и был слегка безбашенным, но полным идиотом не являлся и понимал, что в данной ситуации следует выполнять все указания целительницы.
- Как будто бы у меня есть выбор... С усмешкой взяв напиток, заявил он и уже собрался пить, но... Кое-что пошло не так. Парень весь побледнел и выронил чашку из рук и схватился рукой за грудь, он попытался сделать вдох, но не смог. Попытался еще раз с тем же результатом, а в процессе его лицо и вся кожа стала покрываться красными пятнами. И это было плохо... Ведь теперь появилась реальная угроза жизни пациента Нами.
- Лео! Вскрикнула девушка и, подбежав села рядом с ним.
- Что происходит? Лео!? Что случилось? Она растеряно смотрела то на знахарку, то на тщетно пытающегося вдохнуть, друга. А происходило вот что: яд в ягодах явно превысил допустимую дозу. На коже появились пятна, дыхание наконец появилось, но стало прерывистым, сердце забилось очень быстро. Парень пару раз дернулся, уставился на девушек стремительно расширяющимися зрачками и еще через несколько минут отключился. Намико уже сталкивалась с таким, один раз был у них такой пациент. И девушка узнала от бабки, что единственный способ помочь в такой ситуации, это с помощью водной магии удалить вредоносную субстанцию из желудочно-кишечного тракта пациента. Нами видела, как это делает старая целительница, хотя та специально ее этому научить не успела, но юная колдунья могла попробовать повторить этот фокус. Впрочем, другого выбора у нее не было... Либо она использует свою магию и спасет парня, либо же тут его и похоронят.

0

14

Увидев, что происходит с парнем, Намико начала судорожно вспоминать все манипуляции бабушки, но от волнения в голове всплывали лишь фрагменты её действий.
«Спокойно, главное успокоиться. Паника сейчас никому не нужна….»
Встав, Нами подбежала к парню. Бегло оглядев его, она обратилась к его спутнице.
- Его нужно отнести к ручью. – Сделав паузу, она продолжила. – Возьми его за ноги, а я под руки. Так будет легче нести.
Взяв флягу с отваром, она засунула её за пазуху и подошла к больному со стороны головы. Присев на корточки, девушка взяла парня под руки.

Девушка с ужасом в глазах смотрела то на друга, с которым происходило не пойми что, то на лекаршу, которая, как показалось девушке не знала, что с этим делать. Тия уже была готова поддаться панике, но Намико вроде бы быстро сообразила, что к чему и снова стала раздавать указания. Девушка взяла себя в руки и стала следовать словам Нами

С трудом они всё же дотащили парня до ручья и положили его на самом берегу.
- Теперь  нужно снять одежду. Когда очнется, ему потребуются сухие вещи. Только без фанатизма, бельё можешь оставить.
Может они с этим парнем, и были больше чем друзья, Нами этого не знала, но Тие сейчас было далеко не до этого. Она вновь молча кивнула и стала быстро выполнять указание Намико. Кстати видно было, что девица очень волнуется и едва сдерживается, чтоб не разрыдаться.

Когда парень был только в одних трусах, девушки вновь подняли его и опустили в воду, так что б голова больного была на берегу.
- А теперь поддерживай его голову. Нужно влить ему отвар, желательно весь что есть.
Как только Тия приподняла голову парня, Нами, нажав на нужные точки, открыла рот и влила почти всю флягу. После, она сосредоточившись положила руки ему на живот.
- Запрокинь немного назад голову и не давай рту закрыться.
Подняв совсем немного руки над телом больного, Намико начала водить ими сначала по кругу, а потом с низу в верх. Как только вода начала выливаться изо рта, она тут же перевернула парня на бок, что б не захлебнулся, и продолжила манипуляции. Уже через пару минут она вывела всю жидкость из желудка, которую влила.
- Отлично, нужно повторить, но только чистой водой. – Сказав это, она опустила флягу в ручей и набрала воды. Всё повторилось. Для верности Нами ещё два раза промыла желудок.
Обмыв тело парня водой, девушки достали его и положили рядом на траву.
- Ну вот и всё. Скоро он должен прийти в себя.
Нами села рядом с Лео и провела рукой по лбу. Он оказался мокрым. Она даже не заметила, как вспотела от напряжения и волнения.

0

15

http://s017.radikal.ru/i438/1111/17/a4865d2072bc.jpghttp://uploads.ru/t/d/6/q/d6qPY.jpg

Когда токсин был выведен из желудка парня с помощью магии Намико, стало гораздо легче. Жар практически сразу спал, и бессознательное состояние превратилось в крепкий и спокойный сон. Теперь парень просто спал, его организму ведь нужно было восстановиться после такого потрясения, но на утро, скорее всего с ним будет все в порядке. И, наверное, к этим ягодам он больше не приблизится и на расстояние пушечного выстрела. Либо же нет, если не усвоит полученный сегодня урок. Да и потом... Подобных ягод много есть. И если эти есть не будет, вполне может наесться других... Но это так... Рассуждение о будущем. Ну а сейчас он мирно спал. Дыхание было ровным, жара не было, в общем, все было хорошо.
И девушка вроде бы слегка расслабилась. Ее лицо снова приобрело нормальный цвет, и исчез этот испуг из глаз, а на смену ему пришло облегчение, ведь она видела, что ее друг спокойно спит и худшее уже позади.
- Как нам повезло с вами. Не знаю, чтоб и делали мы, если бы вас рядом не оказалось. И какое счастье, что вы оказались магом воды! Девушка улыбнулась. Она не стала задавать вопросов, о том, что делает здесь маг воды и так далее и тому подобное, ведь она была просто счастлива, что ее друга спасли. А почему все сложилось именно так, было для нее не важно.
- Мы у вас на веки в долгу! И если вам, что-то нужно, не стесняйтесь и просите все что пожелаете! Вдруг заявила она. И это было сказано искренне. Ведь Тия правда была очень благодарна Намико, да и Лео когда проснется, тоже наверняка отблагодарит ее, как ни как жизнь ему спасла.

0


Вы здесь » Легенда о Майе » Просторы Царства земли » Лесок не далеко от родной деревни Намико


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно