Легенда о Майе

Объявление


Администраторский состав


Тай Цзы
Главный админ. Хороший мастер умеющий придумать для всех интересные квесты и обеспечить неожиданные повороты сюжета. Сейчас находится в отъезде, к сожалению.

Ямато
Второй админ. Умелец на все руки и добрый-добрый принц. В приеме анкет беспощаден. Любит придираться. Манчей на форум не пропустит.

Зензен
Третий админ проекта. Дизайнер, художница и вообще яркая личность!

Майя
Любимица-модератор. Умница, красавица и безумный пиарщик.


Дата и время


Начало лета. 7 июня. Вечер.

Погода

Наступающее лето несет тепло повсюду, кроме полюсов. Но даже там температура становится выше и идет полярный день. В царстве Земли идут дожди. Это и неплохо, будет хороший урожай. В горах у Воздушных кочевников тепло, но как всегда ветренно. В стране Огня тепло и солнечно. К полудню становится очень жарко.


Новости и объявления:


Уважаемые гости!
Хотя мы и начали игру, но нас очень мало, так что людям мы всегда рады. Все, конечно, не так идеально, как хотелось бы, но, в случае вашей регистрации, администрация проекта постарается обеспечить вам комфортные условия для игры и сосуществования с другими игроками.

Уважаемые игроки!
На форуме произошли небольшие изменения в администраторском составе. Однако на ходе игры это отобразиться не должно, так что продолжаем игру как обычно, а администрация позаботится об остальном!

Внимание, реклама разрешена только в соответствующем разделе под ником Реклама, пароль 1111.


Полезные ссылки


Правила
Сюжет
Список ролей
Анкета канона (акция)
Анкета неканона
Акция "В поисках канонов"

!!!Правила рекламы!!!


События в игре

- Королевская семья и аватар уже познакомились. Но никто из них еще не знает, что аватар - это Аватар.

- Монахи отправляют самых талантливых магов воздуха на поиски медальона аватара.

- Племена Воды с обоих полюсов отправляются "знакомится" со своими братьями с Болота. Создана небольшая экспедиция, которая на двух кораблях отправляется в путь.


Наши партнеры

Таковых пока нет, но надеемся скоро появятся.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда о Майе » Столица Страны огня » Дом принцессы Азулы


Дом принцессы Азулы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://uploads.ru/t/v/f/h/vfhlV.jpg

0

2

Азула  разглядывала карты на столе. Дерзкие маги воды бросили вызов Народу Огня. Пусть пока они просто решили объединиться. Они были серьезной угрозой для планов Азулы. Зуко, со своими взглядами "мир во всем мире" просто  позорил свой народ. И слепцу было ясно, что кто слаб - будет повержен. А Племена Воды стали слишком сильны.
   Малыш Зузу слишком сентиментален и слаб духом. Сейчас никакой Аватар ему не поможет. Посланцы одного из племен Воды уже плывут к другому Племени. если они доплывут... Они объединятся. Уничтожить посланников? Пожалуй, нет. Слишком очевидно. Да и лобовая атака мне может дорого обойтись. Надо каким-либо образом заслать туда своего лазутчика. Пусть пока последит за происходящим. А там видно будет, что делать.
   Она убрала карты в тайник, где хранила бумаги. В последнее время ее разведчики стали приносить все больше информации. Она убила не один год, чтобы сколотить приличную информационную сеть. Теперь информация со всех уголков королевства стекалась к ней. И даже из более удаленных поселений. К примеру какой-то шальной маг воздуха забрел к Народу Огня. Девчонка. Монашка. И ей чем-то приглянулся медальон Воздуха, который был у Азулы. Хотя эта девчонка и не знала местоположения наверняка. Монахи - не искатели приключений и не коллекционеры. Значит медальон был чем-то важным.
Принцесса хлопнула в ладоши и в комнату вошел смуглый слуга.
- Принеси мне всю литературу из библиотеки, где говорится о реликвиях магов Воздуха. Отнеси их ко мне в кабинет. Мне плевать сколько ходок тебе придется сделать.
Азула сомневалась, что таких книг окажется много, но решила предупредить заранее возражения слуги.
- Да, и постарайся не сильно светиться.

0

3

http://s59.radikal.ru/i166/1111/3b/ff83bc11c79d.jpg

Количество книг и количество ходок, которые придется сделать, не были проблемой для молодого слуги. Возможно, именно поэтому он не стал возражать. Хотя возможно была и другая причина тому. Минг Фей, так звали этого юношу, хоть и выполнял роль лакея Азулы довольно не давно, но уже успел понять одну простую истину о том, что перечить принцессе, а так же спорить ей и задавать много вопросов не только неуместно, но так же и опасно для жизни. Однако, все же было кое что, что парень все же осмелился уточнить.
- Госпожа, не сочтите за грубость, но могу ли я уточнить пару моментов? Поинтересовался он крайне осторожно и тщательно выбирая слова, как будто от того что он скажет, зависела его жизнь, впрочем, вполне возможно. что так и было. Сердить госпожу ведь не стоило, а то еще может молнию метнуть в порыве гнева...
- Вы предпочитаете воспользоваться своей личной библиотекой? Или же государственной библиотекой находящейся во дворце вашего брата? Итак перед принцессой стоял выбор теперь. Воспользоваться своей личной библиотекой, в которой информации полезной для нее было несколько меньше. Либо же обратится к богатой дворцовой библиотеке. Но вынести что-то от туда незаметно, сложно. И от библиотекаря Зуко может узнать, чем интересуется его злобная сестрица. Хотя будет ли это такой уж проблемой для нее?

0

4

Азула усмехнулась. И этот юнец еще спросил? Он еще не усвоил, что если ей что-то нужно, то нужно максимум. Но все же она допустила небольшое снисхождение. Иначе и без слуг остаться можно. Тем более, что последний "несчастный случай" и так изрядно напугал ее прислугу. Конечно, брат попытался поверить как произошла печальная кончина слуги. Но доказать ничего не смог. А что он мог доказать? Вполне возможно, что растяпа просто неаккуратно обращался с огнем. А огонь следов не оставляет. Хотя Зуко и понимал, что это была скорее всего вспышка гнева принцессы, но сделать ничего не мог.
- И из моей и из государственной. И пусть тамошний библиотекарь не мешкает, иначе мне придется лично навестить библиотеку. Не уверена, что весть о моем личном прибытии во дворец обрадует Зуко. И если библиотекарь не получит "благодарность" от меня, то получит от моего брата. И... я намерена заняться чтением. Если я не смогу сегодня заняться тем, чем хочу, то сильно расстроюсь. Ты меня понял, малыш?
Она все это сказала абсолютно спокойно, с почти ласковой улыбкой. Но этой улыбкой можно было заморозить кого угодно. Затем принцесса развернулась и отправилась в сад. Она любила здесь гулять. Она за последние годы обустроила его по своему вкусу и это место помогало ей сосредоточиться.
  Пожалуй, мне стоит  повнимательнее присматривать за той девчонкой. Недавно мне  говорили, что видели еще монахов из магов воздуха. Похоже, не только эта девчонка ищет медальон. Любопытная вещица.
  Азула вытянула за цепочку из корсажа  медальон. Знак на нем ее и раньше настораживал, но сейчас он всецело завладел ее вниманием. Возможно, поиск информации о нем в книгах займет много времени, но почему-то ей казалось, что оно того стоит.

0

5

http://s59.radikal.ru/i166/1111/3b/ff83bc11c79d.jpg

Самоубийцей юноша не был, как уже было сказано. И читать между строк умел. Так что сразу понял, что за этой ласковой улыбкой скрывается возможная опасность для жизни. А спокойствие сверженной принцессы наверняка поддельное. Но виду он не подал.
- Как пожелаете, принцесса. Коротко ответил он с вежливым поклоном и удалился. Причем сделал это поспешно. Вообще парень не был доволен своей работой и желал вернуться во дворец и работать у более стабильного и менее опасного хозяина, но принц Зуко лично попросил Минга занять эту должность и парень отлично понимал всю важность политической ситуации в стране и знал, почему для нынешнего Хозяина Огня так важно иметь своего человека в свите Азулы. Ну и к тому же Фей был, каким ни каким, магом огня и в случае чего мог защититься от принцессы, в отличие от предыдущего ее слуги. Хотя конечно умений парня вряд ли было бы достаточно, для уверенной победы над ней. Об этом речь и не шла, в общем-то.
Что до политической ситуации в стране, она действительно была сложной и в меру не стабильной. Было достаточно не довольных политикой принца Зуко. И в оппозиции были некоторые весьма влиятельные в Стране огня кланы... Такие как, к примеру, Асахи и еще некоторые имеющие власть семьи. Принц опасался, что в сложившейся ситуации его сестренка может вновь взяться за старое и воспользоваться ситуацией. И, кажется, он не ошибся, хотя прямых доказательств пока не было. Пока что Азула всего-то решила заняться изучением истории, возможно, ее интерес к Магам воздуха и вызвал бы подозрение, но все же Зуко всегда был оптимистом и очень надеялся на то, что Азула изменится. А вот Минг в этом сомневался, поэтому был на чеку.

0

6

Как только  Азуле сообщили, что Фей вернулся с книгами, она тут же отправилась в библиотеку. Как она и предполагала, книг оказалось не много. Это можно было объяснить и ограниченностью знаний о магии воздуха, так и о количестве грамотных писарей.
Азула перебрала книги. Сначала выбрала самые старые. Разумеется, нужная информация могла оказаться и в более поздних книгах, но все же следовало идти по порядку.
  Она уселась на кушетку с книгой в руке. На ум пришла мысль о сыне.
  И где носит так долго этого мальчишку? Неужели они до сих пор ищут Аватара? Они что? просто ползают на карачках обыскивая кусты??? Наверняка у них должна быть какая-то отправная точка. Разумеется, я не ждала от него многого, но боюсь, что я и в этом его переоценила. Мои агенты его не видели... Куда их занесло с сынком Зуко? Уж не подались ли они в бега от меня... Навряд ли. Потому что я сначала сотру в порошок малыша Зузу, а следом и его жалкого отпрыска. Тай пожалеет, что родился на свет.
  Где-то в глубине души принцессе хотелось чтобы сын просто вернулся домой. Но где-то совсем глубоко. Ей нужен был результат.
  Она открыла книгу и погрузилась в чтение.
  Азула распорядилась подать еду прямо в библиотеку. Время шло, стопка книг таяла. Наконец в одной из последних книг она нашла интересную запись о медальоне с символом воздуха. Она взяла книгу с собой, решив отложить до утра.

0

7

http://s017.radikal.ru/i426/1111/7c/02227d71043c.jpg

Воздушные кочевники по своей природе были скрытными и мало с кем делились секретами своей культуры и способа жизни, это правда. И действительно не многим исследователям удалось раскрыть их секреты и высветлить их в научных трудах. А некоторые, из-за недостатка данных, начинали сами придумывать факты и, конечно же, они не отвечали действительности. Так, например, в учебнике истории Нации огня было написано, что Хозяин огня Созин победил армию Воздушных кочевников, однако в действительности, маги воздуха не имели армии... И то, что случилось там, было больше похоже на истребление, чем на сражение. Но естественно это бы показало Лорда огня в плохом свете перед своими согражданами, поэтому этот факт слегка переиначили. Впрочем, сейчас не об этом. К слову, 100-летняя война, которую начал Созин, продолжил его сын Азулон и его внук, Озай была еще одной причиной, по которой было мало информации о монахах воздуха, ведь во время уничтожения их храмов пострадали и записи, хранившиеся там.
итак, подведя итог можно сказать, что книг было не так уж много и их большинство являлось подделкой фактов и россказнями, следовательно, ценности не представляли, но заинтересовавшая Азулу книга была другой. "Быт и культура народов мира" гласило ее название, а автором был знаменитый исследователь из царства земли, профессор Юшио. Эту книгу Фэй принес из библиотеки брата, и именно в ней принцесса нашла интересующую ее информацию о попавшем к ней в руки медальоне. Хотя вряд ли она осталась удовлетворена прочитанным, ведь судя по всему у нее в руках было обычное украшение, которое носили многие маги воздуха и ничего примечательного в нем нет.

0

8

Солнце только спускалось за горизонт. Азула стояла возле окна, наблюдая на огненный диск в небе. Мысли о медальоне не давали ей спокойно спать. Медальон не был абсолютно схож с изображениями в книге. Даже если он принадлежал магу, то уже следовало хорошенько к нему присмотреться.
Но что же ищет та девчонка? не может быть, чтобы она искала простую безделушку. Ведь не коллекционирует же она их. Возможно, стоит с ней побеседовать поближе. Но это только в крайнем случае. Сейчас лучше последить за ней. Так я могу узнать даже больше. Ведь встречаются и фанатичные молчуны.
Азула открыла книгу и еще раз прочитала найденный материал. Губы ее сжались в узкую линию. Она столько перерыла книг, а нашла лишь задрипанную статейку. Она поборола желание швырнуть книгу о стену. Все же она относилась к книгам с уважением, даже к тем, в которых не было нужной информации. Как знать, может они понадобятся потом.
Положив книгу на стол в библиотеке, она позвала Цзен-Су, сына своего телохранителя. Парнишка был ловкий и шустрый, как раз то, что нужно. Она приказала ему навестить своих союзников. В письмах им она требовала прислать всю информацию об магах воздуха и их артефактах. Кроме того призывала сообщать обо всех подозрительных людях, в особенности магах. Возможно, кто-то столкнется с магом воздуха. Она не приказывала схватить их, а только установить наблюдение.
Кто знает, может это наконец подарит ей возможность найти лазейку к власти. Письма разошлись ко всем влиятельным кланам.

Отредактировано Азула (2011-12-01 18:52:32)

0

9

http://uploads.ru/t/6/k/B/6kBTU.jpg

- Значит, вы всерьез заинтересовались этим медальоном, миледи. Раздался за спиной у Азулы спокойный голос почти сразу же после того, как парнишка пулей полетел исполнять поручение принцессы. Голос принадлежал мужчине лет 30-ти, с черными длинными вьющимися волосами, черными, как ночь глазами и смуглой кожей. Он был главным дворецким в доме Азулы. Слугой... Но вел себя этот мужчина не как слуга, и было в нем что-то, в его взгляде в его манере поведения, что заставляло принцессу спускать ему с рук такое поведение. Он мог позволить себе сарказм легкий, иногда даже фамильярничество, однако иногда давал очень дельные советы и обычно его ход мыслей совпадал с ходом мыслей самой Азулы, наверное, именно поэтому принцесса позволяла ему такое. А может это еще из-за того, что он сам был довольно сильным магом огня, и наказать его у принцессы могло и не получиться. К тому же, это именно благодаря ему прислуга в ее дворце работала так хорошо и вряд ли Азула себе такого второго найдет руководителя персоналом. И скорее всего принцесса это понимала. И он так же не был доволен политикой Зуко и считал, что из Азулы (или возможно его самого) получиться куда более подходящий вождь для народа огня.
- Ну еще бы... Когда кто-то так сильно  интересуется безделушкой, что даже готов за ней ехать на другой континент, невольно приходит мысль, что за этой на первый взгляд безделушкой скрывается нечто грандиозное. Или же кто-то хочет, чтоб окружающие так считали. Продолжал свои рассуждения мужчина, стоя у Азулы за спиной.
- И я не думаю, что ваш запрос информации про артефакты магов воздуха даст какие-то результаты. Ведь как таковых артефактов у кочевников нет. Они не придают большого значения материальным ценностям. Признаться, я вообще удивлен тем, что маг воздуха будет искать какой-то там медальончик. Мужчина пожал плечами.
- Ситуация нереальная по сути и объяснить ее скорее всего сможет лишь сама девченка, которая его ищет. Продолжал говорить главный дворецкий, который кажется еще и советником Азулы решил заделаться.
- Возможно вам самой стоит навестить Угольный остров и поинтересоваться у нее о ценности медальона и почему она его так яро ищет? Возможно, и сама все расскажет, если вы не представитесь своим именем. Усмехнувшись, заявил мужчина.

0

10

Азула села в кресло, с улыбкой глядя на дворецкого. Почему-то его присутствие действовало на нее успокаивающе. Может, просто по тому, что он был показателем того, что не все вокруг круглые идиоты. Он был умен, а значит опасен. Но порой опасность притягивает, как пламя свечи в темноте.Играть с огнем опасно и увлекательно одновременно.
  В облике дворецкого принцесса получила прекрасного собеседника. она свободно откинулась на спинку кресла.
- Я уже думала об этом. Информация не будет лишней никогда, хотя она всегда требует проверки. Угольный остров... Хм... Зуко наверняка следит за каждым моим шагом. И этот Фей... За его учтивостью явно скрывается недовольство. наверняка он тоже докладывает все моему брату. Я тоже думала, что девчонка охотнее все выложит в полюбовном разговоре, чем под пытками или если ее подслушивать. Но чтобы выбраться из дворца мне понадобится хорошее прикрытие.
  Она провела рукой по волосам. Они всегда были уложены безупречно.
- Что если Фей нам как раз пригодится... Возьму его с собой. Распорядись собрать мои вещи. И пусть все будет в меру помпезно. Пусть мой брат думает, что я хочу уехать отдохнуть и понежиться в роскоши подальше от него.  И позови Фея ко мне. Если мне будут приходить какие-либо письма -  пригляди за ними. Чтобы кроме тебя их никто больше не видел!

0

11

http://uploads.ru/t/6/k/B/6kBTU.jpg

- Всегда восхищался вашей проницательностью и умом, миледи. С легкой улыбкой заявил Ли стоя у окна и на мгновение повернув голову к принцессе, а потом вновь стал созерцать вечерний пейзаж за окном. Мужчина вел себя весьма расслабленно и непринужденно, но в то же время знал, с кем имеет дело и о взрывном и очень переменчивом характере принцессы тоже был осведомлен, поэтому был начеку, под своей маской непринужденности.
- Хотя актер из парнишки и впрямь не очень. Очевидно, что его преданность вам лишь иллюзия. Однако это только дает вам преимущество, ведь обладая этим знанием и держа его возле себя, вы можете тщательно контролировать информацию о вас, получаемую вашим братом. Продолжал говорить мужчина. Он отлично понимал, что аналитическими способностями Азула обладает и скорее всего уже и сама взвесила все за и против, однако он все же решил еще раз обратить ее внимание на этот факт. Безусловно, в такого рода играх Азула давала фору брату, но тем не менее сейчас он сидел на троне, а не она. Хотя возможно это поправимо, при определенном раскладе.
Ли Менг отвернулся от окна, и неспешно пройдя по комнате, оказался в непосредственной близости от принцессы, он слегка наклонился и посмотрел ей в лицо.
- Вам и впрямь пора выбраться на природу и немного позагорать... Задумчиво произнес он.
- Бледный цвет кожи вам не идет. Он вздохнул и усмехнулся.
- Заодно, может, и с той девочкой поговорите. Найти ее, кстати, не будет проблемой. Тея и Вея сейчас следуют за ней по пятам и конечно же сразу же после вашего приезда вас ждет детальный отчет о прогрессе. которого достигла наша гостья в поиске своей безделушки, ну и о ее месте нахождения на момент вашего прибытия. Объяснил ситуацию Ли.
- Задушевная беседа и впрямь один из лучших способов получения нужной информации. Но и раскаленные иглы под ногтями способствую крайней разговорчивости собеседника. Улыбка мужчины стала несколько хищной. Вряд ли это сюрприз, что приближенные Азулы и сами в душе немножко маньяки... И это было последнее, что хотел сказать дворецкий. Он развернулся к выходу и удалился выполнять приказы принцессы и напрягать нижестоящих собирать ее вещи.

0

12

Азула распорядилась отнести все книги обратно после того как сама лично перенесла на отдельные свитки всю, показавшуюся ей интересной информацию.
Потом она собрала вещи, которые ей могли пригодиться, остальное доверила горничным и служанкам. Нужной одеждой она решила разжиться на месте, поскольку не хотела, чтобы кто-то увидел, что-то необычное в ее вещах или поведении.
Когда все было собрано, принцесса вышла из дома в сопровождении привычных телохранителей. Карета, как всегда, была глухо занавешена, но она была богато украшена,  и слуги были разодеты так, чтобы подчеркнуть важность восседающей в карете особы. Им предстояло на пароме добраться до Угольного острова.
Что же.. Скоро я увижу что из себя представляет эта девчонка из монахов воздуха. Надеюсь, она не надумает сбежать из государства Огня. не хотелось бы ловить ее повсюду. Можно ей немного подыграть и она сама покажет все и расскажет мне. В усадьбе оставлю своего двойника.
У Азулы всегда была с собой на выездах служанка-двойник. Об этом никто не знал, потому как доверенные слуги очень хорошо рисовали ей макияж. Она не была копией Азулы, но мастера могли сделать сходство почти абсолютным. Женщина не владела магией и все что от нее требовалось: просто временами показываться перед слугами, а потом под разными предлогами запираться в покоях.
------>Особняк Азулы

Отредактировано Азула (2011-12-22 17:16:34)

0


Вы здесь » Легенда о Майе » Столица Страны огня » Дом принцессы Азулы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно