Легенда о Майе

Объявление


Администраторский состав


Тай Цзы
Главный админ. Хороший мастер умеющий придумать для всех интересные квесты и обеспечить неожиданные повороты сюжета. Сейчас находится в отъезде, к сожалению.

Ямато
Второй админ. Умелец на все руки и добрый-добрый принц. В приеме анкет беспощаден. Любит придираться. Манчей на форум не пропустит.

Зензен
Третий админ проекта. Дизайнер, художница и вообще яркая личность!

Майя
Любимица-модератор. Умница, красавица и безумный пиарщик.


Дата и время


Начало лета. 7 июня. Вечер.

Погода

Наступающее лето несет тепло повсюду, кроме полюсов. Но даже там температура становится выше и идет полярный день. В царстве Земли идут дожди. Это и неплохо, будет хороший урожай. В горах у Воздушных кочевников тепло, но как всегда ветренно. В стране Огня тепло и солнечно. К полудню становится очень жарко.


Новости и объявления:


Уважаемые гости!
Хотя мы и начали игру, но нас очень мало, так что людям мы всегда рады. Все, конечно, не так идеально, как хотелось бы, но, в случае вашей регистрации, администрация проекта постарается обеспечить вам комфортные условия для игры и сосуществования с другими игроками.

Уважаемые игроки!
На форуме произошли небольшие изменения в администраторском составе. Однако на ходе игры это отобразиться не должно, так что продолжаем игру как обычно, а администрация позаботится об остальном!

Внимание, реклама разрешена только в соответствующем разделе под ником Реклама, пароль 1111.


Полезные ссылки


Правила
Сюжет
Список ролей
Анкета канона (акция)
Анкета неканона
Акция "В поисках канонов"

!!!Правила рекламы!!!


События в игре

- Королевская семья и аватар уже познакомились. Но никто из них еще не знает, что аватар - это Аватар.

- Монахи отправляют самых талантливых магов воздуха на поиски медальона аватара.

- Племена Воды с обоих полюсов отправляются "знакомится" со своими братьями с Болота. Создана небольшая экспедиция, которая на двух кораблях отправляется в путь.


Наши партнеры

Таковых пока нет, но надеемся скоро появятся.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда о Майе » Угольный остров » Дачный домик Аанга и Катары


Дачный домик Аанга и Катары

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Небольшой домик, который был презентован хозяином Огня аватару и его жене. Тут они частенько собирались и за чашкой зеленого жасминового чая обсуждали дела государств и проблемы с детьми.

0

2

http://i053.radikal.ru/1106/48/e210fe6f759a.jpghttp://s61.radikal.ru/i173/1106/2b/ae2299213426.jpg
- Они абсолютно обычные, - с улыбкой отозвалась Кайя. - Мальчик и девочка. Самые-самые стандартные. Они бегали и грали. Иногда их было трое, кто был третий мальчик - я не знаю, - девушка огляделась и вздохнула.
- Мама говорила, что это племянник хозяина Огня, Тай Цзы. Сын принцессы Азулы, - Рут зашел следом за Зэн и прикрыл калитку. С любопытством окинул взглядом женщину с метлой. Достаточно молодая, однако на ней он не задержался. - Пошли внутрь, - он кивнул на вход. - Там найдется чем заняться и где поискать, - парень улыбнулся. - Кайя, кто быстрее до двери?
- Рут, - девушка скептически смотрела на юношу, уткнув руки в бока и стоя рядом с дверью. - Тебе не кажется...
- Что ты опять победила? Ладно, я еще отыграюсь, - и он поднялся на крыльцо.

0

3

- Хм, обычные, - едва слышно усмехнулась монахиня. Она скептически относилась к обычности детей королевской семьи. Они всегда ей представлялись высокомерными и заносчивыми. Уж виной тому воспитание в храме или очень давнее знакомство с детьми из влиятельных семей, не известно. Впрочем, если они говорят, что дети обычные, почему бы и нет. Не всем же быть надменными эгоистами. Зэн погрузилась в воспоминания. Незаметно для себя, следуя за Рутом и Кайей девушка вошла в дачный домик. Ее проводники чувствовали себя здесь весьма свободно, но монахине все казалось необычным.
Мебель из дорогих пород дерева, светлые стыены, множество красивых вещиц, назначения которых Зэн не знала. Она стояла на пороге, внимательно оглядывая обстановку и совершенно не зная с чего начать.
- Ну, что скажите, Рут, Кайя? С чего стоит начать? - монахиня оглядела помещение - множество дверей, и не известно в какие комнаты они ведут и куда вообще можно. - Эти двери закрыты или тут везде можно ходить?
Оглядывая комнату девушка размышляла. Стоит как то разделиться с Кайей, чтобы была возможность поговорить с Рутом. Если медальон украден, то стоит как можно больше узнать о его краже, если не от него, то от прямых свидетелей, но их еще нужно найти. Может та женщина в саду что-то знает? Знать бы еще, где был этот медальон до кражи.
- Кайя, может ты посмотришь в той части дома,- монахиня махнула рукой в сторону, - а Рут мне покажет другую? Отдельно мы больше успеем осмотреть.

0

4

http://i053.radikal.ru/1106/48/e210fe6f759a.jpg
Кайя, легко кивнув юркнула на указанную лестницу, а Рут двинулся вслед за Зэн.
- Тебя интересует история с медальоном, - пробормотал он. - Ну что ж, пару лет назад я в очередной раз поругался с Кай и ушел побродить к морю. Старая дача правящей семьи находится там недалеко. Так что я подумывал в итоге забрести на развалины и посидеть там. Но когда я пришел, я услышал голоса. Кто-то успел туда раньше. Спрятавшись в кустах, я рассмотрел госпожу Катару и Его Величество. Они тихо беседовали. В общем я не знаю, о том ли медальоне они говорили, но она сказала, что его перевозили от места смерти и захоронения аватара в какой-то из ваших храмов, - Рут пожал плечами. - Как и почему он пропал я не понял, об этом не говорили, но она точно сказала, что по дороге его украли, - Парень остановился и протянул руку к небольшой вазе. Ваза была шафранно-желтая, с красно-оранжевыми завитками. Рядом стояла такая же голубая с белым узором. - Интересные вещицы, не находишь? - он принялся вертеть в руке вазочку, изучая ее.

0

5

- Мда, - с грустью потянула Зэн, - едва ли у аватара был еще один медальон - он не был расточительным и вещей у него было не так уж нмого. боюсь украли именно то, что я ищу. - монахиня повесила голову. Получается путешествие на корабле, и вообще пребывание на этом острове бесполезны. Куда же теперь идти - воры могут быть где угодно. - А кто-нибудь кроме тебя, госпожи Катары и Лорда огня знает эту историю? Может на острове живут особо приближенные лица, способные мне помочь? Может слуги могли что-то слышать или кто-то из верхушки островного общества? Мне сейчас может помочь любая информация - ведь фактически медальон может быть как на полюсах, так и в царстве земли, и где-то под носом.
Девушка была в отчаянии. Она не знала куда идти, что делать и за советом обратиться было не к кому - все учителя и помощники остались в храме воздуха, а теперь была только она и ее проблемы, которые нужно было решать самой.
Раздумывая, Зэн обратила внимания на вазы, что заинтересовали Рута - в них было что-то символичное, эти завитки орнаментов и даже цвета - будто вних отражены нации мира. Если бы аватар что-то прятал - наверняка бы в каких-то символичных вещах. Только вот зачем ему что-нибудь прятать.

0

6

http://i053.radikal.ru/1106/48/e210fe6f759a.jpg

Теперь когда Кайя была не с ними Рут мог быть менее скрытен, а следовательно принести больше пользы Зен, ведь ничего не мешало парню высказать Зен все что он знает по этому поводу. Правда знал он не так уж и много. Впрочем это не значило, что у него не было никаких собственных мыслей по этому поводу, которыми бы он был не прочь поделится с Зен. Парень задумчиво почесал подбородок.
- Не думаю, что об этом мог еще кто-то знать... Ответил он на вопрос Зен об осведомленности свиты о медальоне.
- Разве что кто-то так же подслушал беседу по этому поводу, так же как и я. Рут пожал плечами и прошелся по комнате, остановившись у окна, потом снова повернулся к собеседнице.
- Конечно можно поспрашивать вокруг, но  не факт, что кто-то что-то расскажет. Со вздохом продолжил он. Хотя парень конечно мог и ошибаться, ведь это было лишь его предположение и оно не обязательно должно быть верным.
- Но ты конечно права, медальон может быть где угодно, однако... Если попытаться понять кому он мог понадобиться, чтоб красть его, а таких личностей вряд ли много, то область поиска можно сузить. Парень развел руками.
- Сама подумай... Никакой материальной ценности он не представляет, так? То-есть укравший его должен был знать о его духовной ценности.

0

7

Пока, из слов Рута, Зэн не вынесла ничего полезного - он размышлял, делал предположения, но толком даже не сказал, что иемнно и когда он слышал. Поэтому девушка спросила ня прямую:
- Ты можешь в деталях рассказать, что видел и слышал, врядли конечно, ты мог услышать что-то точное, но возможно я хоть примерно смогу понять, что же произошло. - размышляя вслух, девушка бродила по комнате, рассматривая убранство. - Кстати, а что мы скажем Кайе? Мне не удобно будет всюду водить ее за собой и занимать уже бессмысленными поисками. Почему ты не расскажеь ей о том, что знашеь?
Монахиня подошла к стене и начал изучать свиток, висящи на стене. В традиционной графической технике он повествовал о истории воздушных кочевников.
- Если подумать, над твоими словами, медальон и вправду мало кому может быть интересен. С духовной точки зрения его бы, несомненно, хотели получить монахи, но на воровство они никогда не пойдут. А из местных едва ли он кому-то так необходиом. Да и из знакомых аватара на острове бывали, наверняка только Катара, которой медальон красть не к чему, Лорд огня Зуко, которому он так же, без надобности, а елси и понадобится то он может получить его традиционными способами. - Зэн замолчала, задумавшись. Кому может понадобится медальон, не несущий никакой ценности? Может где-то есть коллекционер вещей аватаров? - девушка про себя усмехнулась. - Тогда мне на остров Киоши. Там кажется уже есть одежда одного из аватаров. - И еще я забыла о принцессе Азуле, может ей понадобился медальон?

0

8

http://i053.radikal.ru/1106/48/e210fe6f759a.jpg
- Всех деталей-то... Я сидел в кустах и чувствовал себя полным ничтожеством. Ну, если интересно, Лорд Зуко поинтересовался, что случилось, а госпожа Катара сказала, что кое-что пропало. Потом сказала что и грусно поинтересовалась кому это надо. Лорд поджав губы сообщил, что знает как минимум одного человека, который не захочет передать медальон следующему аватару. На том они закончили и перешли к боле прозаичным делам - детям. А я, сгорая от стыда, убежал, - Рут пожал плечами. - что еще я могу тебе сказать. Больше - точно не скажу. - Он подошел и тоже глянул на пергамент. Нет, не понять ему искусства кочевников. - А Кайя, знаешь ли, очень полезна и без знаний что и где мы ищем. Она прекрасно лазает и неплохо умеет прятаться, дабы не поймали, знает кучу дорожек и тропок, а еще ее много кто знает и любит. Так что двери очень многих мест будут открыты только благодаря ей. Рассказать ей можно, если хочешь. - Рут отошел и провел пальцем по каминной полке. - И кстати, проверить дом Азулы она предлагала.
http://i003.radikal.ru/1108/c6/bf32b8e8fa51.jpg
Тэя и Вэя затаили дыхание. Близняшки переглянулись и одна из них продолжила тереть правой рукой пыль, а вторая левой окно. Правая рука Тэи и левая Вэи срослись кистями еще в утробе и девушки родились на свет с этим уродством. Однако, это не мешало близнецам быть прекрасными магами огня и неплохо драться. Более того, они всегда работали в паре и напарник никогда не делся бы от них. В детстве их тренировала принцесса Азула, которая была более добра к девочкам, чем собственная мать, которая ненавидела их. И они с радостью исполняли любой приказ главы опозиции. Теперь они находились тут по ее же приказу, следя за поисками медальона, как и многие другие в разных частях света связанных с Аангом.
- Не торопись, Тэя, - тихонько прошептала более холодная разумом Вэя. - Нельзя выдавать себя раньше времени. Пока просто смотрим.

0

9

- Однако это все очень печально, - девушка сокрушенно повесила голову, - я не знаю где искать, и даже если мы найдем похитителя медальона - нельзя же будет просто попросить его законному владельцу. Кто-то забрал его и забрал, как видно, ради какого-то дела, из-за какой-то важной причины и думаю из-за нее же мы не сможем получить его обратно по доброму - уговорами и лаской. - Монахиня отрешенно осматривала комнату. Что мы здесь ищем, да и вообще где стоит искать? Лорда Огня не спросить о догадках и госпажа Катара точно не поможет. - А нет ли, на этом острове, - Зэн с надежой посмотрела на парня, - какого-нибудь старого жителя, кто знал бы все местные слухи и сплетни? Это мало вероятно, но вдруг он хотя бы догадки имеет кто и куда мог деть медальон. Я уже, сказать право, не знаю есть ли мне смысл вообще находиться на острове, может реликвия ушла в провинции страны огня или еще куда. В пору идти к Лорду Огня и спросить его о догадках. Мудрецы магов Воздуха говорили, что этот медальон будет очень и очень важен в поисках нового аватара, хоть я и не знаю какой от него прок.

0

10

http://s61.radikal.ru/i173/1106/2b/ae2299213426.jpg
- Нет, ну честно, с такой громогласностью вы планируете сохранять какие-то тайны, - не стесняясь того, что подслушала разговор проговорила Кайя, спускаясь из-за угла лестницы. - Наверху ничего, кроме пары слуг. - она встала рядом с ребятами, посмотрела на рисунок и решила, что он красивый. - Старых жителей у нас достаточно. Другой вопрос - насколько старых. Да и Рут так боится всем рассказывать. Это же придется пояснять, что случилось. - Кайя пожала плечами и бросила мельком взгляд на двух близняшек в соседней комнате, которые старательно вытирали пыль.
http://i053.radikal.ru/1106/48/e210fe6f759a.jpg
Рут обреченно вздохнул. В этом вся Кай. Если от нее что-то скрывают - она подслушает, подсмотрит, но обязательно узнает. Он должен был понять, что отправлять ее на второй этаж глупо. Все равно вернется и найдет способ узнать, все что ей надо. Парень покачал головой.
- Много? - обреченно поинтересовался он у Кайи. - Да, я не хочу рассказывать. Мне кажется, что может начаться паника. - парень незаметно протянул руку и взял ладошку Кайи. Как ни странно она даже не дернулась. Хотя, чуть позже все же спохватилась и высвободила руку. - Но в принципе ты права. Их достаточно. Но нам, похоже, нужна бабушка Чану. Все равно ей делать нечего и она коллекционирует сплетни...
http://i003.radikal.ru/1108/c6/bf32b8e8fa51.jpg
- Как думаешь, они выйдут на госпожу? -  поинтересовалась Тэя, пододвигаясь поближе к сестре.
- Не знаю, - еле слышно отозвалась Вэя. - Ну а если так - то есть мы. - и она продолжили заниматься своим делом.

0

11

- Да уж, Рут, нас с тобой в шпионы не возьмут. - Усмехнулась Зэн, все еще медленно расхаживая по комнате. Она уже не рассматривала деталей, не искала знаков, что мог оставить маг воздуха, в помощь потомкам. Монахиня полностью погрузилась в раздумья. Волна отчаянья накатывала все упорнее, девушка прежде не думала, что первое же самостоятельное задание вызовет столько трудностей. Тут не могли помочь ни ее магические навыки, ни воздушный руль, ни знание истории воздушных кочевников.
- Какая там бабушка у вас орудует слухами? - возвращаясь в реальность переспросила монахиня? Врядли тут хоть кто-нибудь нам поможет. - сдавленным шепотом закончила Зэн. У нее было дурное предчувствие, будто стены и воздух вокруг напряженно наблюдали за каждым шагом, желая направить наивных людей по ложному следу.
Ну что, идем к этой госпоже Чану, где она живет? - Не дожидаясь ответа Зэнзэн решительно направилась к выходу. Ей все больше казалось, будто кто-то нехороший стоит у нее за спиной, а девушка старалась доверять своей интуиции.
Что ж, сейчас сходим к этой бабушке, потом, наверно, стоит мне одной посетить руины, да и вообще осмотреть местные возвышенности, не помешает, а Кайя и Рут пусть пообщаются без меня, кажется им есть, что друг другу высказать..
Улицы и переулки

0


Вы здесь » Легенда о Майе » Угольный остров » Дачный домик Аанга и Катары


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно