Легенда о Майе

Объявление


Администраторский состав


Тай Цзы
Главный админ. Хороший мастер умеющий придумать для всех интересные квесты и обеспечить неожиданные повороты сюжета. Сейчас находится в отъезде, к сожалению.

Ямато
Второй админ. Умелец на все руки и добрый-добрый принц. В приеме анкет беспощаден. Любит придираться. Манчей на форум не пропустит.

Зензен
Третий админ проекта. Дизайнер, художница и вообще яркая личность!

Майя
Любимица-модератор. Умница, красавица и безумный пиарщик.


Дата и время


Начало лета. 7 июня. Вечер.

Погода

Наступающее лето несет тепло повсюду, кроме полюсов. Но даже там температура становится выше и идет полярный день. В царстве Земли идут дожди. Это и неплохо, будет хороший урожай. В горах у Воздушных кочевников тепло, но как всегда ветренно. В стране Огня тепло и солнечно. К полудню становится очень жарко.


Новости и объявления:


Уважаемые гости!
Хотя мы и начали игру, но нас очень мало, так что людям мы всегда рады. Все, конечно, не так идеально, как хотелось бы, но, в случае вашей регистрации, администрация проекта постарается обеспечить вам комфортные условия для игры и сосуществования с другими игроками.

Уважаемые игроки!
На форуме произошли небольшие изменения в администраторском составе. Однако на ходе игры это отобразиться не должно, так что продолжаем игру как обычно, а администрация позаботится об остальном!

Внимание, реклама разрешена только в соответствующем разделе под ником Реклама, пароль 1111.


Полезные ссылки


Правила
Сюжет
Список ролей
Анкета канона (акция)
Анкета неканона
Акция "В поисках канонов"

!!!Правила рекламы!!!


События в игре

- Королевская семья и аватар уже познакомились. Но никто из них еще не знает, что аватар - это Аватар.

- Монахи отправляют самых талантливых магов воздуха на поиски медальона аватара.

- Племена Воды с обоих полюсов отправляются "знакомится" со своими братьями с Болота. Создана небольшая экспедиция, которая на двух кораблях отправляется в путь.


Наши партнеры

Таковых пока нет, но надеемся скоро появятся.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда о Майе » Угольный остров » Дом Гнота Сильвербрета


Дом Гнота Сильвербрета

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Зэн внимательно слушала каждое слово Гнота. Конечно, информации не много, но лучше мало, чем ничего. Получается, аватар посещал остров лет тридцать назад, может немного больше, значит, если поискать более менее взрослых людей можно наверняка найти свидетелей прибивания Аанга на острове. Надо будет позже узнать, кого именно он тут посещал, где жил и все, что еще возможно.
Зэнзэн послушно следовала за Гнотом. Вскоре они подошли к небольшой калитке, мужчина покатил телегу вглубь двора, оставив монахиню осматривать дом. Впрочем, и одну надолго он ее не оставил. Вскоре на зов Гнота из дома вышла его жена. Весьма красивая, как показалось Зэн, но немного ворчливая, хотя, ее придирки были оправданы. Поворчав немного на мужа, женщина повернулась  к монахине и приветливым мягким тоном произнесла:
- Я Илика, малышка. Добро пожаловать. - Зэн давно никто не называл малышкой, наверное, с самого детства. Поэтому почти сразу девушка прониклась какой-то особой симпатией к хозяйке дома.
- Доброе утро, Илика, меня зовут Зэнзэн. – девушка по привычке склонилась в традиционном поклоне. Слова женщины о ванной были более чем уместными, и только прибавили ей уважения в глазах монахини. – Спасибо, большое, что разрешили воспользоваться вашей ванной, сейчас она мне будет очень кстати. - Зэн развела руками в стороны, так что ее наряд расправился, показывая весь узор грязных пятен.
Девушка и впрямь была несказанно рада – имея небольшой опыт пребывания в гостиницах, Зэн знала, как тяжело бывает найти нормальную ванну, - обычно дают ведро с водой и маленький ковшик, если конечно у тебя не слишком большой доход. А его, разумеется, у монахини, буквально только что спустившейся с гор, разумеется не было.
- Вы правы, воздушные кочевники не едят мяса, хотя в остальном мы непривередливы. – Девушке было немного неудобно так использовать эту семью, по этому она поспешила предложить свою помощь. – Могу ли я чем-нибудь помочь вам, может помочь с рыбой, или что-то еще? Хотя сперва надо, наверно, сменить одежду, - Зэн снова глянула на свой гардероб, хотя смотреть было не обязательно – все выдавал рыбный запах. Монахиня прошла туда, куда указала ей хозяйка дома, в надежде скоро снова стать чистой и не такой ароматной.

0

2

ГМ
http://s56.radikal.ru/i154/1106/a1/b9d08550492f.jpghttp://s55.radikal.ru/i149/1106/32/0b7e91fc77e4.jpghttp://s61.radikal.ru/i173/1106/2b/ae2299213426.jpg
- Кайя, кому говорю, спускайся!!! - крикнула Илика, скрываясь на кухне. Напоследок улыбнулась Зэн. - Нет-нет, я сама, малышка, - и добавила, обращаясь к дочери, - Принеси гостье что-нибудь переодеться! - наконец, она все-таки скрылась на кухне, откуда несся довольно приятный сдобный дух и запах овощей и рыбы.
- Иду уже, иду... - раздраженно послышалось сверху. Вскоре к Зэн постучались и всунули в щель охапку одежды. Последняя была в стандартных для страны Огня цветах. Девушка без зазрения совести сморщила носик и фыркнула. После выполнения этого не сложного поручения она достала большую сетку, в которую принялась, закатив рукава сваливать рыбу. вскоре из крана на улице заструилась вода, промывая рыбу. Гнот с любопытством посматривал на все это и достал трубку, которую набил и тут же принялся пускать клубы дыма.
Прошло еще какое-то время, когда с кухни донесся звонкий голос хозяйки дома.
- Обед готов. Гнот, вытащи стол на улицу! - повелительно прозвучал ее голос и хозяин с кряхтением поднялся. Вскоре во дворе накрыли стол. - Зэнзэн, деточка, мы тебя ждем, - ласково сообщила женщина. - Кайя, заканчивай с рыбой и за стол!

0

3

Зэн давно не испытывала такого удовольствия от простого душа, холодная вода, струйками бегущая по телу, расслабляла, даря одновременно блаженство и духу и телу. Вскоре девушка почувствовала себя обновленной, хотя отмывать волосы от рыбного запаха пришлось долго.
Через некоторое время Кайя принесла для монахини одежду, чем ее несказанно порадовала. Свою же, обычную одежду, Зэнзэн выстирала, так как не хотела, что бы хозяева дома утруждали себя чем-то еще.
Переодевшись в одежду народа огня, девушка с удивлением заметила, что черный и красный цвета ее совсем не портят, хотя она и привыкла носить жизнерадостные желтые и оранжевые ткани. Монахиня долго осматривала новый гардероб - простая черная юбка с красным орнаментом, почти такая же, простая блуза без рукавов, широкий пояс из черной ткани поддерживал юбку на бедрах.
Зэн долго думала, сделать ли ей прическу, как и у народа огня - под стать костюму, или не изощряться, и сделать все как обычно. В итоге она заплела косы в обычную для себя прическу, и, взяв постиранные вещи вышла на улицу.  Приятная прохлада взбодрила девушку и добавила аппетита. Монахиня со стыдом заметила что у нее урчит живот – такой признак голода всегда казался ей постыдном.
- Куда я могу это повесить, для сушки? – Спросила девушка у Гнота, сидевшего у дома. -  Сюда можно? – Монахиня показала на веревку, натянутую около здания ванной.
Закончив с вещами, девушка проследовала к дому, туда, откуда слышался зов хозяйки дома. Подождав остальных девушка села за стол.

Отредактировано Зэнзэн (2011-06-22 16:38:48)

0

4

http://s56.radikal.ru/i154/1106/a1/b9d08550492f.jpghttp://s55.radikal.ru/i149/1106/32/0b7e91fc77e4.jpghttp://s61.radikal.ru/i173/1106/2b/ae2299213426.jpg
- Да-да, дочка, вешай, - отозвался Гнот, попыхива трубкой. - И садись. Жена как раз еду подала уже. - и хозяин подтолкнул девушку к столу. - А ты, я смотрю справная да ладненькая, - усмехнулся он. - Тебе Кайкины тряпки очень даже идут.
- Папа, -сердито одернула отца Кайя, заправляя за ухо одну из длинных прядей, и улыбнулась. - Ну что, тебя здесь все уже знают, кроме меня. Но я уже услышала, что ты Зэнзэн. Я Кайя, очень приятно. - Она была примерно того же возраста, что и сама монахиня. Улыбчивая, очень коротко стриженная. Чем-то неуловимо похожая на свою мать и в будущем она, наверняка, тоже будет такой же. - Мама сказала, что ты не ещь мяса. Поэтому вот... - девушка поближе пододвинула к Зэк миску с салатом и один из подносов с пирожками. - В них капуста и рис. Сочетание, конечно, звучит странно, но у мамы они получаются крайне вкусными.
Хозяйка тем временем поставила неподалеку еще поднос с горкой пирожков. Судя по запаху, они были сладкими. Женщина тоже присела за стол и принялась раскладывать себе и своему мужу. Дочери она оставила обслуживать гостью.
- Ну, Зэнзэн, - наконец приступив к трапезе, деликатко начала Илика. - Вы к нам отдыхать или по делам? - хотя и звучал вопрос глуповато.

0

5

- Спасибо, Кайя, - ответила Зэн, глядя на поставленные перед ней кушанья. Во время долгого путешествия из-за убеждений Зэн пришлось питаться одним рисом, выбор блюд и без того был не велик, но от большинства пришлось отказаться. После такой вынужденной диеты простой салат и пирожки с капустой казались просто деликатесом.
Зэн немного подождала, пока хозяева дома начнут есть, и сама приступила к обеду. Девушка была очень голодна, и если бы не простейшие правила морали, строго усвоенные Зэнзэн еще в детстве, она наверняка бы съела все до последней крошки за считанные секунды. Салат оказался на редкость вкусным, хоть и простым. Монахиня любила свежие овощи, а за последнее время по ним очень соскучилась.
Впрочем, и пирожки были не хуже, Кайя оказалась права, ее мама знала толк в готовке.
- Ну, Зэнзэн, Вы к нам отдыхать или по делам? – вскоре после начала трапезы произнесла Илика, это был отличный повод для Зэн узнать необходимую информацию, или хотя бы людей, которые могли бы ее дать.
- Думаю, на острове я смогу совместить приятное с полезным, тут так красиво, и погода отличная, так, что дела одновременно могут дать покой и отдых. – Зэнзэн была искренне счастлива, что ее послали разыскивать медальон здесь. Приятнее искать его на курорте народа огня, чем, например, на южном полюсе. Там конечно Катара, вдова Аанга, зато здесь климат лучше.Меня  послали с важным поручением монахи, из моего родного – Западного храма воздуха. Я должна как можно больше узнать о пребывании здесь последнего аватара – Аанга, не могу сказать наверняка, но думаю это очень важно, и поможет в поисках следующего аватара – ведь срок уже пришел, а никого еще не назвали. Я, пока плыла на корабле, слышала даже, что аватар, маг воды, умер в младенчестве, и якобы надо искать мага у народа Земли, но думаю это глупые слухи.

0

6

http://s56.radikal.ru/i154/1106/a1/b9d08550492f.jpghttp://s55.radikal.ru/i149/1106/32/0b7e91fc77e4.jpghttp://s61.radikal.ru/i173/1106/2b/ae2299213426.jpg
Я, пока плыла на корабле, слышала даже, что аватар, маг воды, умер в младенчестве, и якобы надо искать мага у народа Земли, но думаю это глупые слухи.
Илика прижала руку к губам и сдавленно закашлялась. Идея была, может быть и не такой уж глупой, но все-таки. Аватара наверняка очень хорошо охраняют и следят, что бы  ним было все хорошо. Так что говорить о смерти во младенчестве. Кощунственно, что ли...
Гнот закашлялся. Его даже не посещали подобные мысли. Мало ли что. В конце концов народ Воды достаточно замкнут и имеет свои, несколько костные идеи. То что госпожа Катара такая замечательная, не значит что все они такие. Так что торговец теперь честно пытался прийти в себя.
Одна только Кайя продолжала спокойно жевать. Доев пищу на своей тарелке, она аккуратно промокнула губы и спокойно заявила:
- Даже если это так, ты ведь к нам не за аватаром приехала. Это понятно.  Так что, если тебе надо, я сегодня свободна и могу провести по местам где бывал господин Аанг. - Илика было хотела что-то сказать, как дочь перебила ее, - Мам, рыбу я вымыла, в доме прибрала, в лавке подмела еще затемно, а стирку закончила вчера. Посуду могу помыть и вечером. А Зэнзэн без проводника может и заблудиться и попасть на глаза к кому из наших идиотов, - девушка имела в виду деток кое-кого из местных аристократов. Они очень любили задирать приезжих. А кайя среди них слыла крайне опасной особой. Не обладая способностями к покорению стихии, она очень неплохо управлялась с кулаками. Благодаря ей многие задиры щеголяли с разбитыми носами и здоровенными фиолетовыми синяками. - Так что, если ты, конечно, не хочешь отдохнуть, мы можем прямо сейчас и пойти.

0

7

- Даже если это так, ты ведь к нам не за аватаром приехала. Это понятно.  Так что, если тебе надо, я сегодня свободна и могу провести по местам, где бывал господин Аанг - спокойным тоном произнесла Кайя. Зэнзэн все больше нравился характер этой девушки, сразу видно, что она из народа огня, немного резкая, решительная, можно сказать даже целеустремленная. Девушка знала, чего хочет, разумно взвешивала факты и быстро приходила к тому или иному решению.
Монахине оставалось только позавидовать этой решимости – сама бы она, на месте Кайи сперва бы занялась посудой, помогла родителям и только с их разрешения смогла бы уйти – воспитание. Но глядя на дочь лавочника Зэн и сама, будто набиралась решимости – храм монахов был покинут, и теперь только она сама должна была о себе заботиться, а в таких делах мягкость и послушность не самые полезные качества.
- А что, это за местные… - девушка не хотела, горячась, обзывать незнакомых ей людей, - что это за местные жители? Они могут быть опасны? – Зэн запоминала каждое слово, она понимала, как необходимо понимать реальную жизнь – опасную, и такую непредсказуемую, для воздушной кочевницы. Необходимо быть готовой к разным ситуациям.
- Я была бы очень рада, если бы ты показала мне, где бывал Аанг – ты бы очень помогла мне, я ведь совсем не знаю этих мест.
Монахиня поклонилась, и встала из-за стола.
- Большое спасибо, госпожа Илика, обед был очень вкусный, вы прекрасная хозяйка. И вам спасибо, господин Гнот, за ваше гостеприимство, а сейчас, я пожалуй все таки приступлю к делам, которые привели меня на остров.
Еще раз поклонившись, и взяв, на всякий случай планер, девушка вышла из дома.

Дом Гнота Сильвербрета -> Порт

0


Вы здесь » Легенда о Майе » Угольный остров » Дом Гнота Сильвербрета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно