Легенда о Майе

Объявление


Администраторский состав


Тай Цзы
Главный админ. Хороший мастер умеющий придумать для всех интересные квесты и обеспечить неожиданные повороты сюжета. Сейчас находится в отъезде, к сожалению.

Ямато
Второй админ. Умелец на все руки и добрый-добрый принц. В приеме анкет беспощаден. Любит придираться. Манчей на форум не пропустит.

Зензен
Третий админ проекта. Дизайнер, художница и вообще яркая личность!

Майя
Любимица-модератор. Умница, красавица и безумный пиарщик.


Дата и время


Начало лета. 7 июня. Вечер.

Погода

Наступающее лето несет тепло повсюду, кроме полюсов. Но даже там температура становится выше и идет полярный день. В царстве Земли идут дожди. Это и неплохо, будет хороший урожай. В горах у Воздушных кочевников тепло, но как всегда ветренно. В стране Огня тепло и солнечно. К полудню становится очень жарко.


Новости и объявления:


Уважаемые гости!
Хотя мы и начали игру, но нас очень мало, так что людям мы всегда рады. Все, конечно, не так идеально, как хотелось бы, но, в случае вашей регистрации, администрация проекта постарается обеспечить вам комфортные условия для игры и сосуществования с другими игроками.

Уважаемые игроки!
На форуме произошли небольшие изменения в администраторском составе. Однако на ходе игры это отобразиться не должно, так что продолжаем игру как обычно, а администрация позаботится об остальном!

Внимание, реклама разрешена только в соответствующем разделе под ником Реклама, пароль 1111.


Полезные ссылки


Правила
Сюжет
Список ролей
Анкета канона (акция)
Анкета неканона
Акция "В поисках канонов"

!!!Правила рекламы!!!


События в игре

- Королевская семья и аватар уже познакомились. Но никто из них еще не знает, что аватар - это Аватар.

- Монахи отправляют самых талантливых магов воздуха на поиски медальона аватара.

- Племена Воды с обоих полюсов отправляются "знакомится" со своими братьями с Болота. Создана небольшая экспедиция, которая на двух кораблях отправляется в путь.


Наши партнеры

Таковых пока нет, но надеемся скоро появятся.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда о Майе » Угольный остров » Морской порт


Морской порт

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Небольшой порт - место в которое прибывают корабли, привозящие отдыхающих. Место, в котором осуществляется основная связь острова с внешним миром.

0

2

Много времени провела Зэнзэн в пути перед тем, как оказаться на угольном острове. Это, конечно, не было так далеко от западного храма воздуха, как например царство земли, но, тем не менее, нужно было провести не один день в плаванье. К середине путешествия Зэн начала понимать, что не вода не ее стихия – ее шатало из стороны в сторону, вечно кружилась голова, а когда усиливалась качка, монахиня становилась зеленой и еле держалась за стены.
В другой раз полечу через океан на планере, лишь бы не мотаться из стороны в сторону в этой посудине, - думала она при очередном приступе морской болезни, но выйдя на палубу, девушка почувствовала облегчение. То был не свежий ветер, а показавшийся на горизонте остров.
Зэн бы, наверное, станцевала от радости, если бы не пыталась держать себя в руках. Но на сияющем от счастья лице было и так все написано. Как только корабль подошел на более менее небольшое расстояние к острову девушка расправила свой воздушный руль и поднялась в воздух. Почему-то балансирование в воздушных потоках ей не причиняло никакого неудобства, в отличие от постоянной качки на море. День обещал быть хорошим – поднималось солнце, и небо было ясным, все, что нужно для начала поисков.
Зэнзэн приземлилась в порту, когда корабль был еще в море. Вокруг было людно и шумно, остров жил полной жизнью и народу было куда больше чем в полупустом, еще не совсем восстановившемся храме. Девушка с любопытством разглядывала народ, а народ разглядывал ее. В порту в основном были люди огня, но встречались и представители царства земли, хотя и не много.
Приступим, - про себя произнесла девушка и почесала затылок. В ее распоряжении был целый остров, но с чего начать поиски она не знала.

0

3

ГМ
http://img.ereality.ru/qavat/iavat/torgovec.png
Тяжелая тележка с рыбой оттягивала руки и мужчина уже окончательно сосредоточился на ней. Ну а что поделать? Дотащить ее до лавки надо? Надо. А ели не дотащить, что будет? Жена будет сильно ругаться. Вот повледнее несколько смущало дородного торговца рыбой, который уже битый час пытался протолкаться через толпу спускающихся с кораблей и отбится от наглых воришек, снующих повсюду, и пытающихся слямзить пару рыбин. Это так утомляло. Не хуже тяжелой тележки.
Так что, когда толпа наконец кончилась, он уже совсем не желал ничего и полностью сосредоточил остатки внимания на колесах тележки. Дабы все-таки без каких-либо приключений доехать до дому. Не судьба. Девушка стояла посреди дороги, преграждая ее. И полностью сосредоточенный на колесах тележки мужчина этого не заметил. Столкновение произошло внезапно. Тележка опрокинулась, врезавшись девушке чуть-чуть ниже поясницы.
- Эк ты, дочка, не в то время и не в том месте, - пробормотал удивленный мужчина, поглаживая бороду и глядя на горку рыбы и девушку в ней.

0

4

-  Эк ты, дочка, не в то время и не в том месте - пробормотал мужчина, глядя на Зэн, лежащую под горкой рыбы. Девушка горько усмехнулась.
- Ваша правда, - монахиня потерла ушибленную часть тела. Скользкая рыба, соскальзывая с тела девушки, падала на дорогу. От вида и запаха этих даров моря девушку снова начало мутить, а она ведь едва отошла от долгого путешествия. Зэнзэн закрыла рот рукой, но к счастью приступ отвращения прошел. Хотя рыбный запах все еще беспокоил. Как и большинство монахов, Зэн была вегетарианкой и вид мертвой рыбы, разбросанной по земле, ее немного беспокоил. Впрочем, поборов себя она встала, и едва поклонившись, промолвила:
– Простите, что попалась вам под колеса, надеюсь эту рыбу можно вымыть, и она будет съедобна? – Зэн подняла с земли одну рыбу, очистила от дорожной пыли и положила в тележку. – Позвольте, я сложу ее на место, моя вина, что телега опрокинулась, - монахиня аккуратно брала каждую рыбу, и клала ее ровными рядами в телегу. Вскоре весь улов был на месте, правда уложен был гораздо аккуратнее и плотнее чем раньше. Зэн не имела никакого понятия, о том, как нужно хранить и транспортировать рыбу, поэтому по привычке сложила все аккуратно и ровно.
– Простите меня еще раз, я тут впервые, все такое необычное – засмотрелась, и вот от меня уже проблемы. Не злитесь на меня, пожалуйста.
Только закончив с рыбой, девушка осознала, что сама испачкалась, и весьма сильно. От нее воняло рыбой, а безупречно чистая одежда была в пыли и в каких-то пятнах. Можно было конечно, использовав магию воздуха, убрать пыль и высушить пятна, но запах бы наверняка остался. Зэнзэн пришлось преждевременно задуматься о месте отдыха, а заодно и хотя бы о холодном душе для себя и своих вещей.

0

5

ГМ
http://img.ereality.ru/qavat/iavat/torgovec.png
- Не волнуйся, дочка. Жена, конечно, поворчит, но все равно ее продаст. Рыба-то свежая. Так что обмоем и все хорошо. - Мужчина усмехнулся. И осмотрел с ног до головы перепачканную девушку. - ты я сморю из воздушников. Давненько к нам они не приезжали. пожалуй аватар Аанг был последним. А я его еще ребенком видел. - лавочник улыбнулся. - Я Гнот. Гнот Сильвербрет, - представился он, мыгким движением протягивая Зэн руку. - И уж коль я тебя испачкал, приглашаю к себе. И вымоешься и одежку постираешь. Да и дочь у меня примерно твоей комплекции, так что вполне можно подобрать что-то, - Гнот улыбнулся уже совсем спокойно и расслаблено. Девушка тем временем резво собрала рыбу в тележку, сложив ее аккуратными штабельками. Теперь над транспортным средством не возвышалось горки и это было, пожалуй и неплохо. Жена, поворчит и перестанет. Тем более, рыба кроме как от рыбы не пострадала. - Думаю, что если ты только приехала, ты еще не знаешь, где остановится, так что пошли. Дом у нас небольшой, но место найдется, - он подналег на тележку. - А ты нам расскажешь, что же там творится, на материке. Наша аристократия не так уж часто снисходит поведать новости.

0

6

Девушка вся засияла от счастья, когда поняла, что рыбак на нее не злится, да и вопрос с проживанием снялся сам собой.
- Очень приятно с вами познакомится, Гнот Сильвербрет, - монахиня поклонилась, сложив руки в традиционном приветствии людей огня, - Меня зовут Зэнзэн, и вы правы, я из воздушных кочевников. – Девушка приветливо улыбнулась. – Так вы знали аватара Аанга? – Уточнила Зэн. Конечно, это было давно, но любые сведенья о бывшем владельце медальона могли помочь. Необходимо узнать, когда он тут был последний раз, и мог ли оставить медальон на острове, а если мог – то где именно и каким образом. Рыбак, конечно, этого знать не может, но любые сведенья будут полезны – где Аанг жил в последний приезд, и чем тут вообще занимался.Я была совсем маленькой, когда он погиб, но монахи о нем много рассказывали, - говорили, он был добрый, и веселый, не такой серьезный, как прочие аватары, но не менее мудрый. Жаль, что он так рано ушел из нашего мира, он бы мог еще многое успеть, а теперь необходимо искать и обучать нового аватара.
Лавочник шел немного впереди, Зэн следовала за ним, не отставая ни на шаг. По пути девушка рассматривала окружение – аккуратные чистые дома, одни побольше, и побогаче, другие победнее, но не менее опрятные.
- Спасибо, что позволили мне, остановится у вас, а то я бы наверно пол дня потратила на поиски гостиницы, а в итоге бы наверно еще и осталась в дураках – в храмах воздуха не пользуются деньгами, и я сказать честно не слишком хорошо знаю местные цены и обычаи. – Тут же Зэн поймала себя на мысли, что слишком много болтает. Нужно быть аккуратнее, конечно этот мужчина выглядит весьма добропорядочно, но и слишком много о себе говорить не стоит. Глупая Зэн.
- Я с удовольствием расскажу вам и вашей супруге обо всем, что знаю. Я, конечно, путешествовала совсем не много – в основном с прочими монахами, но возможно вспомню пару занятных историй. А вы сможете мне рассказать про аватара Аанга?

0

7

ГМ
http://img.ereality.ru/qavat/iavat/torgovec.png
- Аватар бывал у нас очень, очень давно, - тихо говорил Гнот, тяжело катя телегу перед собой. - Я был еще молод и аватар тоже был очень-очень молод. Ему бяло лет двадцать. А я... Я был семилетним ребенком, - мужчина повернул к небольшой калитке, которую открыл тележкой. Войдя во дворик, он улыбнулся Зэн, - добро пожаловать в наше скромное жилище, дочка, - проговорил он и покатил свою ношу куда-то вглубь. - Жена!!! Илика!!! Ты где? - позвал мужчина, остановившись под навесом. - Я рыбу привез, только ее ополоснуть надо. И у нас гости!!! - Он огляделся. На его крик из дома вышла моложавая женщина.
http://s55.radikal.ru/i149/1106/32/0b7e91fc77e4.jpg
- Гнот, ну что ты сделал с рыбой на этот раз? - ворчливо поинтересовалась она, упирая руки в бока. Она подошла к тележке и запустила в нее руку. - Ясно, опять по сторонам глазел, - проговорила она, муж покраснел. Женщина крутила, приподнятую за хвост, рыбину перед носом. - Опять вся в пыли. - она перевела прищуренные глаза на Зэн и тут же гостеприимно улыбнулась. - Ага... Вот и наша гостья. Я Илика, малышка. Добро пожаловать, - хозяйка с ног до головы окинула девушку взглядом и мягко улыбнулась. - За той дверью ванная, - указала она пальцем на небольшую дверку в углу двора. - Там есть все. Одежду оставишь, а я пока попрошу Кайю принести тебе что-нибудь. Через полчаса будет обед. Надеюсь ты голодная... - улыбалась женщина. Она и правда обрадовалась. Гости в их краях бывали редко, а вот с людьми типа Азулы и ее приспешником, которые ходили за принцессой толпой и заглядывали ей в рот, общаться было невозможно. - Может есть какие-то пожелания? А то я слышала, что многие маги воздуха не едят мясо, - закатывая рукава поинтересовалась хозяйка, ловко перехватывая тележку у мыжа и отвозя ее в сторону. - Кайя!!! - громко позвала она, - Отец опять опрокинул тележку!!! Займись рыбой!!!

0


Вы здесь » Легенда о Майе » Угольный остров » Морской порт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно